Бизнес Экономика Страховщики хотят поднять цену ОСАГО на треть

Страховщики хотят поднять цену ОСАГО на треть

Полис ОСАГО в следующем году подорожает в среднем на 29,7%, сообщил «Коммерсанту» президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин.

Причина – увеличение втрое лимита выплат по имуществу (со 120 до 400 тысяч рублей). Еще на 26% должна будет подорожать страховка после увеличения выплат по жизни до 500 тысяч рублей. Оценки страховщиков расходятся с мнением Минфина, который запланировал рост тарифов только на 25%.

Любопытно, что действующие тарифы признаны страховщиками фактически достаточными. Согласно исследованию РСА на основании данных за трехлетний период (2009–2012 годы), не будь никаких поправок от правительства о росте выплат, тарифы необходимо увеличить в среднем лишь на 1,12% для договоров ОСАГО, которые будут заключены в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды