Бизнес Город Мой дом Бывший бизнесмен рассылал самарцам поддельные квитанции

Бывший бизнесмен рассылал самарцам поддельные квитанции

Сотрудники правоохранительных органов Самары задержали молодого человека, подозреваемого в распространении поддельных квитанций по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным правоохранителей, молодой человек создал и зарегистрировал в налоговых органах ООО «Управляющая компания» и заказал в одной из типографий города 400 тысяч квитанций об оплате коммунальных услуг, где указал номер своего счета. Причем он пытался завуалировать свои действия, указав в бланках мелким шрифтом, что денежные средства перечисляются по договору дарения, то есть являются подарком физического лица «Управляющей компании».

При помощи курьерской службы мошенник успел распространить около 30 тысяч квитанций в Октябрьском, Советском, Ленинском, Кировском и Железнодорожном районах Самары. Большинство жителей распознали подделку и обратились в полицию. Однако 48 человек все же перечислили деньги на счет ООО «Управляющая компания».

Во время расследования полицейским удалось изъять около 370 тысяч поддельных квитанций, благодаря чему удалось предотвратить хищение на сумму порядка 700 миллионов рублей. Как оказалось, обвиняемый ранее не был судим и имел свой бизнес. Он признал свою вину и изъявил желание добровольно возместить материальный ущерб потерпевшим. По оценкам следователей, он составляет 120 тысяч рублей.

В настоящее время все материалы объединены в одно уголовное дело. Его расследованием занимается главное следственное управление ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления