RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Самаре ограбили отделение «Почты России»

В Самаре ограбили отделение «Почты России»

Во вторник, 15 января 2013 года неизвестные совершили нападение на почтовое отделение №95, расположенное в Самаре по улице Ташкентской. По данным правоохранительных органов, около 08:00 преступники в масках прошли через зал почтового отделения в кабинет к заведующей и, угрожая ей предметом, похожим на оружие, они похитили из сейфа отделения 2,2 млн рублей. Эти средства предназначались как на выплату пенсий, так и на другие выплаты, в частности, переводы и пособия. Посетителей в зале не было, работали только операционисты. Силу преступники не применяли.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Самарской области, преступники подъехали к зданию почты на автомобиле ВАЗ-21083. После ограбления они скрылись на нем же. Машину через некоторое время нашли в гаражном массиве недалеко от почтового отделения. В ней обнаружили маску, которая, по всей видимости, принадлежала одному из нападавших.

Отметим, что за несколько минут до ограбления заведующая почтовым отделением приняла крупную сумму денег, которую привезли инкассаторы. Пока подозреваемых в этом деле нет. Как сообщило Управление Федеральной почтовой связи, в настоящее время Самарский филиал «Почты России» оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия разбойного нападения на отделение почтовой связи в Самаре и задержания преступников. Руководство «Почты России» заверило своих клиентов, что все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполнят в срок и в полном объеме. В настоящее время отделение почтовой связи №95 Самары работает по установленному графику и предоставляет весь объем услуг почтовой связи населению. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует «Почта России», застрахованы.

Подробнее на эту тему читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления