RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
Бизнес Экономика С 2018 года появится региональный налог с продаж

С 2018 года появится региональный налог с продаж

Региональный налог с продаж может появиться после 2018 года, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Как пишет газета «Коммерсант», регионам будет дано право вводить НСП наряду с федеральным налогом на добавленную стоимость.

По словам Игоря Шувалова, новый налог даст регионам дополнительный источник доходов. Но при этом представитель власти считает, что реформа все же нежелательна и необходима только «в крайнем случае».

Полная же замена НДС на НСП была признана несостоятельной, признало правительство. Первый-вице премьер уточнил, что повышения налоговой нагрузки в течение ближайших лет не будет и, если позволит экономическая ситуация, налоги даже могут снизиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды