Бизнес Город Бизнесмена посадили на два года за невозврат банку 90 млн рублей

Бизнесмена посадили на два года за невозврат банку 90 млн рублей

Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора фирмы, обвиняемого по статье «Незаконное получение кредита».

Суд установил, что бизнесмен представил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии руководимого им ООО и получил кредит в размере 90 млн рублей. К назначенному сроку в августе 2012 года директор фирмы не исполнил свои обязательства по выплате основного долга, в результате чего причинил ущерб банку в размере 90 млн рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако ущерб не возместил.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Myfin.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды