Бизнес Город Уголовное дело в отношении Игоря Сапрыкина прекратили

Уголовное дело в отношении Игоря Сапрыкина прекратили

Результаты допроса заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Сапрыкина стали основанием для прекращения его уголовного преследования. Об этом 63.ru сообщил начальник городского следственного отдела Александр Супрун.

«После допроса мы вынесли постановление о прекращении уголовного дела. Он дал показания, которые свидетельствуют о том, что преступление совершил непосредственно Евгений Реймер без его соучастия. Таким образом, цепочка замкнулась. То есть мы установили, как эти деньги были переданы руководителю департамента и как они потом попали к его заму. Грубо говоря, деньги находились у него на хранении», – рассказал Александр Супрун.

Напомним, что чиновники из департамента благоустройства попали в поле зрения правоохранительных органов летом 2012 года. В августе следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами ведомства своих обязанностей по обеспечению организации работ по ремонту и содержанию объектов благоустройства, природоохранных объектов и дорог.

Во время обыска помещений департамента правоохранители изъяли муниципальные контракты и другие документы. В портфеле Игоря Сапрыкина, который на тот момент исполнял обязанности руководителя ведомства, они нашли 1 миллион 355 тысяч рублей. В отношении чиновника возбудили уголовно дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Позже эти дела объединили в одно производство.

В конце декабря правоохранители задержали руководителя департамента Евгения Реймера. Ему предъявили обвинения в получении взятки. По версии следствия, чиновник получил 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству.

«Теперь расследование дела Реймера близится к концу. Возможно, оно будет завершено до конца квартала», – рассказал начальник следственного отдела Самары.

Фото: Фото с сайта Kasparov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления