Бизнес Юрий Кофанов: «Основная часть преобразований в Сбере – инициатива Грефа»

Юрий Кофанов: «Основная часть преобразований в Сбере – инициатива Грефа»

Место председателя Поволжского банка Сбербанка России стало вакантным. Дмитрий Курдюков, который ранее возглавлял банк, назначен председателем Северо-Западного банка Сбербанка РФ.

Прокомментировать кадровые перестановке в территориальном банке Dengi63 попросили руководителя офиса ЗАО КБ «Мираф Банк» Юрия Кофонова:

«Я думаю, что сейчас получит продолжение тенденция, которая уже сложилась в Сбербанке, и новым председателем будет назначен человек из вне, то есть не из Самары. Это моя личная точка зрения, которая основывается на анализе последовательности действий руководства Сбербанка.

Что изменилось во время руководства Дмитрия Курдюкова? Последние два года видно, что Сбербанк энергично развивается, не так как это было прежде. Он перестал быть традиционной структурой, идет на неожиданные ходы, вводит новые продукты и формы обслуживания клиентов. Тем не менее, я не думаю, что все это определяется личностью руководителя Поволжского Сбербанка. Я считаю, что основная часть преобразований происходит все-таки по причине реорганизаций, проводимых командой Германа Грефа, то есть это инициатива головного банка. Еще одна тенденция последних лет в Сбербанке, которую я могу отметить, это то, что когда в банк приходит руководитель из другого региона, то у него уровень доверия к местным кадрам гораздо ниже, поэтому начинаются кадровые перемещения, смена руководителей направлений и подразделений, смена менеджеров. При этом, если значительная часть сотрудников Сбербанка покидает банк, то вслед осуществляется не меньший набор, и если раньше перемещения людей в Сербанке происходили на внутренней основе, то сейчас очень много внешних перемещений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления