RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Педагогам в детсадах Самары поднимут зарплату

29 января 2013, 10:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
29 января 2013, 11:54
НУЖНО НЕ ЗАРПЛАТУ ПОДНИМАТЬ:) А СНИЖАТЬ ЦЕНЫ НА ТАРИФЫ И УСЛУГТ:)гг А ТО ВИДИШЬ ЛИ ОТЕЦ РОДНОЙ РАДЕЕТ О СВОЕМ НАРОДЕ:)гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 января 2013, 14:11
пару месяцев назад узнавала в департаменте о з/п (думала, может стоит задуматься о возврате в профессию) - 4300 минус налоги (прожиточный минимум в это же время составлял около 7т.р). Думайте сами - решайте сами
Гость
29 января 2013, 14:27
У знакомого жена работала в детском саду поваром - зарплата 5 000 рублей. У воспитателей 7-8 тыс. Это смешные копейки. За 5 лет детсада сменилось 5 педагогов, это в основном те родители, чьи дети ходят в сад. Что толку в открытии новых детских садов, если в них работать некому.
Гость
29 января 2013, 13:48
А вообще,работникам д/садов:повара,нянечки?!Это же пздц какой труд,а з/п 3000р! ЛЮБЛЮ россию)))))
Гость
3 февраля 2013, 22:23
нет ни у кого такой зарплаты!!!!с чего взяли то?сама в дс работаю!
Гость
21 марта 2013, 23:07
Гость
3 февраля 2013, 22:23
нет ни у кого такой зарплаты!!!!с чего взяли то?сама в дс работаю!
А У НАС ЕСТЬ!!!! ОКЛАД У МЕНЯ ПОВАРА 4 591 РУБЛЬ!!!! А КАК НАСЧЁТ ПРИБАВКИ ТАК ХРЕН!!!! ГОВОРЯТ УЧИТСЯ НАДО БЫЛО!!!!! НУ ЕСЛИ ВСЕ ПРОФЕСАРАМИ БУДУТ КОМУ ТАГДА РАБОТАТЬ!!???!!!
Гость
21 марта 2013, 23:16
ДА УЖ ....НЕ ЦЕНИТСЯ НАША ПРОФЕССИЯ...ПОВАР!!!!!!! НЯНИЧКИ!!!!! МЫ НЕ ЛЮДИ....ЖИТЬ НАРМАЛЬНО НЕ ХОТТИМ ....СПАСИБО ВАМ ЧИНОВНИКИ!!!!!!!!!
Гость
30 января 2013, 11:06
Прочла и статью и комментарии. Ужас, конечно. Смотрю правее статьи опрос : Владимир Путин собирается посетить в 2013 году антарктическую метеостанцию, а как вы думаете, где президенту стоит ещё побывать?. Блин, как хочется ответить в рифму!
Гость
30 января 2013, 14:02
вы думаете он еще там не был? так он от туда! ))))))))))))))))) Это как в поговорке, я бы вас послала, но вижу, вы уже оттуда!
Гость
29 января 2013, 11:58
Как это "Постановление вступило в силу и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года."? Повышение только тем, кто устроился на работу с января 13г?
Гость
29 января 2013, 21:23
Уважаемые педагоги! Ваша зарплата в кошельках банкиров, нефтянников, некоторых чиновников. Соотношение в абсолютном выражении от 10-ти до 100 раз (а может и больше). Выходит они стране и её будущему нужнее? Остаётся только сочувствовать, а потом кому-то и соболезновать..
Гость
29 января 2013, 23:01
Зарплату подняли только тем у кого есть категория!!!!! А у других оклады стали еще меньше чем были, с 7400 сделали 7100, и это у воспитателей с 20-30 летним стажем!!! Зато весь декабрь трезвонили про 22 %!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2013, 22:25
зарплату подняли всем!читайте постоновление!
Гость
29 января 2013, 17:29
в детском саду стаж 29лет - оклад 11 тыс, высшая категория, у начинающих- 7 тыс, это после повышения...
Гость
29 января 2013, 23:01
ПОЗОР!!!ПОЗОР!!!!ТАКУЮ НИЩЕНСКУЮ ДОПЛАТУ ПРИБАВЛЯТЬ!!!!НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ АЗАРОВ!!!!и т,д
Гость
29 января 2013, 13:31
Есть тут кто педагоги? Озвучте ваши зарплаты, чтоб народ прослезился
Гость
29 января 2013, 17:57
Зарплаты жены- старшего воспитателя МДОУ, хватает только её на проезд до работы, пообедать там (за деньги), хлеба домой купить на обратном пути, ну и раз в месяц сходить в парикмахерскую (500-1500 руб). При этом на работу ходит к 7-00 (из дома уходит в 6-15) и приходит в 15-30. Если во вторую - то с 12-00 до 19-30. В группе 23-26 человек, Азаров же сказал, что дефицит мест в садах ликвидирует, а какой ценой - не пояснил. И ВСЁ. За ЖКХ заплатить - не возможно, питаться семье - не возможно, ребёнку шоколадку купить - не возможно. На 5500 не разгуляешься. Премии заведующие кладут себе в карман и не выплачивают, у них оказывается на это есть законное "добро" в благодарность от власти за помощь в проведении выборов.
Гость
29 января 2013, 18:39
6400 оклад. минус 13% - весело)) у девочек, у кого стаж побольше - оклады ближе к 8-ми ..но на руки, конечно, меньше.
Гость
3 февраля 2013, 22:22
Гость
29 января 2013, 18:39
6400 оклад. минус 13% - весело)) у девочек, у кого стаж побольше - оклады ближе к 8-ми ..но на руки, конечно, меньше.
о чем говорите?????старший воспитатель недалеко от заведующей ушел!!!!6400 оклада давно ни у кого нет!!!!!они очень хорошо получают!!!!а за детьми смотреть не хотят!!!!за "ничегонеделание" они очень хорошо получают!!!!не просто так говорю,знаю!
Гость
29 января 2013, 11:59
Общую сумму огласите
Гость
29 января 2013, 13:43
до 20% округлить рука не поднялась? зар платы себе на сколько подняли? только не в волшебных %, а в рублях укажите. Вот если бы ценники в магазинах или квартплата в % от зар платы были, тогда другой разговор.
Гость
29 января 2013, 16:38
Как звучит! в 1,17 раза!!! как будто в три раза или в пять. на 17% не звучит...
Гость
29 января 2013, 18:10
у меня оклад 6400. прикиньте - сколько я получаю на руки....)))) ну и ладно...
Гость
30 января 2013, 10:29
подняли - это хорошо, только сообщать от том, что прирост составил 350-650 рублей не стоит (предполагаю что примерно столько прибавили) так бы и написали прибавка заплаты преподавателей дошкольного образования составила 10 литров молока, или 10 литров бензина, или 2 кассеты яиц и 5 буханок хлеба. ps. если что каток на Мехзаводе после открытия ни дня не работал.
Гость
29 января 2013, 12:20
Рад за тех, кто возится с нашими дошколятами. 17% от их мизерных зарплат - это конечно мизерная прибавка. Но лучше что-то, чем ничего.
Гость
29 января 2013, 13:24
такая ответственность за такие копейки, эх..... зато у чиновников ни какой ответственности за такие деньги!!!