Бизнес Город Суд рассмотрит дело банды, напавшей на инкассаторов

Суд рассмотрит дело банды, напавшей на инкассаторов

Следственный отдел Самары СУ СК РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего экс-сотрудника автохозяйственного тыла самарского УМВД, а также в отношении 26- и 22-летних местных жителей. Их обвиняют по статьям «Мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере», «Хищение оружия и боеприпасов с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, осенью 2011 года один из обвиняемых, на тот момент сотрудник полиции, по предварительному сговору со своими знакомыми неоднократно обменивали фальшивые талоны ГСМ на бензин и дизельное топливо. Они причинили ущерб автозаправочным станциям ООО «Самара АЗС-99», отпускающим горючее по безналичному расчету по талонам Управления МВД России, на четыре миллиона рублей.

Кроме того, в апреле 2012 года обвиняемые напали на инкассаторов у почтового отделения №11 ФГУП «Почта России» и, используя травматический пистолет, похитили четыре мешка с денежными средствами на общую сумму 10,6 миллиона рублей. Один из обвиняемых завладел пистолетом ПМ инкассатора.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в федеральный суд Октябрьского района Самары для рассмотрения по существу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Telegraph.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления