RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Ростелеком» провел «Олимпийские старты!»

«Ростелеком» провел «Олимпийские старты!»

Ровно год остался до старта в Сочи Зимних Олимпийских игр. За 365 дней до этого события, 7 февраля 2013 года, «Ростелеком» организовал спортивный праздник «Зимние олимпийские старты!» для новокуйбышевской детворы. Идею поддержала администрация города. Площадку для соревнований выбрали одну из лучших в губернии – ФОК «Октан».

В соревнованиях приняли участие около 200 учеников из 17 школ Новокуйбышевска в возрасте от 12 до 14 лет. У каждой команды своя форма, свои победы и свой стиль игры. Начался праздник с парада команд. В своем приветственном слове двукратная чемпионка России по плаванию Евгения Зубанова отметила: «Переоценить развитие массового спорта, пропаганду спорта детского, потому что с него и начинаются большие достижения, невозможно. Из маленьких ребят растут профессионалы. Это очень важно, спасибо компании «Ростелеком» за это».

«Сегодня самый настоящий праздник спорта, мы получили огромный заряд бодрости и энергии. Мне кажется, то, что делает «Ростелеком» в партнерстве с администрацией Новокуйбышевска, очень важно и нужно. Пример такого партнерства станет неплохим толчком для развития спорта среди детей», – добавил, обращаясь к ребятам, исполняющий обязанности руководителя управления по физической культуре и спорту администрации Новокуйбышевска Вячеслав Волков.

Сами соревнования проходили в формате «Веселых стартов», игры по станциям. Среди них были и такие, которые в закрытом спортивном зале имитировали зимние виды спорта – керлинг и даже хоккей, правда, с мячом. Проводилась викторина на знание истории олимпийского движения. Безудержное веселье царило на спортивной арене. А это, пожалуй, самое главное. Заряд бодрости и отличного настроения получил каждый присутствующий.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, – знакомство школьников с Олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества – безусловно, были достигнуты. Атмосфера олимпийского братства и высоких побед охватила спортивную арену.

С 2009 года «Ростелеком» ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры для будущей сочинской Олимпиады. Это позволит обеспечить качественную трансляцию спортивных соревнований во все уголки нашей планеты, чтобы возможность следить за борьбой на стадионах и трассах была у каждого. Еще одно из ведущих направлений «олимпийской» деятельности «Ростелекома» – популяризация ценностей Олимпийского движения и пропаганда здорового образа жизни. У компании богатый опыт в проведении крупных спортивных соревнований и масштабных акций. Мальчишкам и девчонкам Самарской области уже полюбились «Олимпийский день знаний», «Летние Олимпийские старты», «Зимние Олимпийские старты», неоднократно проводившиеся на территории губернии. В них принимали участие ребята из Похвистнева, Новокуйбышевска и Самары.

Телетрансляции олимпийских соревнований, олимпийские Дни Знаний, спортивные праздники и веселые старты дадут возможность будущим олимпийским чемпионам во всех регионах нашей страны не только оценить красоту и величие спорта высоких достижений, но и самим окунуться в атмосферу состязаний и почувствовать вкус спортивных побед. Все это поможет им стать на шаг ближе к выбору правильных жизненных приоритетов.

Праздник в Новокуйбышевске стал одним из серии подобных мероприятий, которые пройдут в рамках проекта «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» в первой декаде февраля 2013 года практически во всех регионах деятельности ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе. По предварительным данным, на них побывают почти 900 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских домов и интернатов ПФО.

Завершились «Зимние Олимпийские старты» в Новокуйбышевске награждением участников. Подарок от «Ростелекома» – один из символов предстоящей Олимпиады белый мишка – достался каждому. Три лучшие команды получили комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей и, конечно, кубки победителей. Уходили с праздника ребята, прижимая к себе белых олимпийских медведей. Для них, самоотверженных и юных, очень важно было узнать, что их первые достижения так важны для крупной компании, известной на всю страну, компании с известным именем и богатым прошлым, компании, для которой будущее – в детях.

Фото: Фото предоставлено «Ростелеком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления