Бизнес Экономика Банковская гарантия от плохого концерта

Банковская гарантия от плохого концерта

Обязать концертных агентов получать банковские гарантии на 150 млн рублей предлагают депутаты. Как говорится в законопроекте, внесенном на рассмотрение в Госдуму, это необходимо сделать, чтобы защитить население от некачественных мероприятий и обеспечить его безопасность. Газета «Коммерсант» передает, что дополнительно к этому предлагается ввести лицензирование концертных площадок и ночных клубов.

Для получения гарантий на 150 млн рублей промоутерам придется платить банкам около 10% от этой суммы. Эксперты считают, что подобные требования в России в состоянии выполнить «максимум десять организаций». Организатор фестиваля «Стереолето» – гендиректор компании Light Music Илья Бортнюк прогнозирует, что с принятием поправок 95% промоутеров «будут делать концерты подпольно либо вообще не делать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды