Бизнес Предприятия области в 2012 году заняли у ВТБ 13 млрд рублей

Предприятия области в 2012 году заняли у ВТБ 13 млрд рублей

Руководитель дирекции по Самарской области филиала ОАО Банк ВТБ в Нижнем Новгороде Александр Мокрый на специальной пресс-конференции озвучил итоги работы банка в 2012 году. По состоянию на 1 января 2013 года кредитный портфель банка Самарской области составил 13,5 млрд рублей. Портфель вырос на 5,4 млрд рублей или на 67%.

За прошедший год банк выдал предприятиям Самарской области кредитов на общую сумму 13,65 млрд рублей, из них компаниям среднего бизнеса – 7,42 млрд рублей, компаниям крупного бизнеса – 6,23 млрд рублей. Доля регионального рынка кредитования юридических лиц, занимаемая ВТБ, составляет около 6%.

В качестве финансового партнера ВТБ выбрали более 1000 предприятий региона. На сегодняшний день клиентами ВТБ по Самарской области являются крупнейшие компании региона. Среди них ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КУЗНЕЦОВ», ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «КУЙБЫШЕВАЗОТ», ООО «САНОРС», а также другие компании-лидеры в своих сегментах. Объем гарантий, выданных за 2012 год, составил 2,58 млрд рублей. Кроме того, в 2012 году на депозитах ВТБ по Самарской области размещены средства областного бюджета в сумме 4,4 млн рублей.

Банк неоднократно принимал участие в открытых электронных аукционах, проводимых городским округом Самары, по итогам которых банк заключил пять муниципальных контрактов по предоставлению кредитных ресурсов для покрытия дефицита бюджета на сумму 1,5 млн рублей. Заемные средства выбраны в полном объеме и направлены на финансирование статей расходов бюджета города, решающих наиболее актуальные социальные задачи. В 2012 году банк ВТБ принял участие в открытом электронном аукционе, который проводила область. По его итогам заключено пять государственных контрактов на сумму 2,5 млн рублей. В рамках заключенных государственных контрактов Самарской области были предоставлены кредиты на общую сумму 500 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления