RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Анатолий Волошин стал зампредседателя регионального Союза банков

Анатолий Волошин стал зампредседателя регионального Союза банков

Состоялось третье заседание Союза банков Самарской области. В мероприятии под председательством министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, приняли участие руководители 18 региональных банков и четырех филиалов инорегиональных кредитных организаций. Организатором заседания стал ОАО «АктивКапитал Банк».

Первым вопросом повестки стало избрание зампредседателя Союза. Напомним, что в состав Совета Союза банков Самарской области входят председатель и двое заместителей. Одним из заместителей председателя Союза является председатель совета директоров ОАО КБ «Солидарность» Алексей Титов. Должность другого заместителя освободилась в 2013 году – ранее ее занимал Дмитрий Курдюков, экс-предправления Поволжского банка Сбербанка России, но в январе 2013 года он возглавил Северо-Западный банк Сбербанка России в Санкт-Петербурге. В связи с этим, на заседании Союза было объявлено голосование, по результатам которого зампредседателя Союза банков Самарской области избран Анатолий Волошин, председатель правления ООО КБ «Эл банк».

Среди прочих вопросов на заседании также обсудили существующие проблемы региональных банков, а также перспективы выхода с законодательными инициативами от Союза. Банкиры обменялись мнениями по наиболее важным вопросам и наметили план работы на 2013 год. Для более эффективного взаимодействия принято решение о создании специальных рабочих групп по конкретным направлениям работы.

Решение о создании Союза кредитных организации в Самарской области было принято в прошлом году. Структура начала работать в декабре прошлого года. Основная задача Союза – содействовать развитию банковской системы в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления