Бизнес Чего не ждут мужчины на 23 Февраля?

Чего не ждут мужчины на 23 Февраля?

Наибольшее раздражение 23 февраля у мужчин вызывают, подаренные им носки, трусы, открытки и цветы. Мужчины признались, что некоторых из них в этот праздник поздравили с 8 марта, а кому-то и вовсе подарили женские духи. Исследовательский холдинг Ромир изучил мужской настрой на подарки в канун приближающегося 23 февраля.

В опросе приняли участие 1000 респондентов (в том числе 485 мужчин и 515 женщин) в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, в 8 федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

Социологи выяснили у россиян, какие подарки на 23 февраля доставили им удовольствие, а какие вызвали у них недоумение или даже раздражение. На основе результатов опроса о лучших и худших подарках составили соответствующие рейтинги.

К числу лучших подарков мужчины отнесли мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и деньги. Защитники Отечества также с теплотой вспоминали о любви, романтичных свиданиях и ужинах при свечах.

Вопрос о странных, неудачных или даже нелепых подарках к 23 февраля вызвал у респондентов живой отклик, отмечают социологи. Как выяснилось, наибольшее негодование у защитников вызывают подаренные носки – об этом заявил каждый восьмой респондент или 13% опрошенных. Кроме того, в качестве подарков на 23 февраля мужчин ввергают в недоумение открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%). Среди настоящих подарочных казусов опрошенные назвали компостер, грамоту от предприятия, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего и пепельницу бросающему курить, крем для бритья обладателю густой бороды. Двое респондентов вспомнили, что вместо 23 февраля их поздравили с 8 марта, кому-то даже вручили в подарок женские духи. Защитникам Отечества также вручался ремень в два раза длиннее объема талии одариваемого, подбородник для скрипки, накладки на педали авто и запасное колесо для машины. Самыми печальными подарками были признаны недоживший до вручения хомячок (т.е. фактически труп животного) и уход жены из семьи ровно 23 февраля.

Как отмечают исследователи, возможно, результаты этого опроса подскажут женщинам, какие подарки стоит вручать мужчинам на 23 февраля, а чего дарить не стоит. Ведь, как показывают результаты исследований прошлых лет, мужчины этого праздника ждут и ждут подарков (см. таблицу).

Источник: ИХ «Ромир»

Еще одно не менее интересное исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). О том, что ценят в мужчинах, высказались представительницы слабого пола. По данным, полученным социологами, наиболее важным критерием в мужчинах женщины назвали надежность. Об этом заявили 31% респондентов, на втором месте доброта, отзывчивость, умение сочувствовать. Это отметили 17% опрошенных. Завершает тройку качеств интеллект, ум, образованность.

Отметим, что в число необходимых качеств мужчины материальную обеспеченность включили только 5% из 800 опрошенных женщин.

Фото: Фото с сайта Cassave.3dn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления