Бизнес «Зеленый марафон» Сбербанка получил премию за вклад в устойчивое развитие

«Зеленый марафон» Сбербанка получил премию за вклад в устойчивое развитие

Общенациональный проект Сбербанка – генерального партнера XXII Олимпийских Зимних игр в Сочи – «Зеленый марафон» стал лауреатом премии за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». Этой наградой отмечен вклад банка в экологические и социальные инициативы, реализуемые в рамках олимпийского партнерства.

В мае 2012 года на старт марафона вышли более 30 000 любителей спорта и здорового образа жизни из Москвы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Калининграда, Новосибирска, Иркутска, Самары и многих других городов. Участники посадили также более 1700 деревьев и кустарников.

Проект «Зеленый марафон» направлен на поддержку и продвижение среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде.

Второй всероссийский «Зеленый марафон» пройдет 18 мая 2013 года в 42 городах страны. Регистрация участников проводится на портале и завершится 30 апреля 2013г.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к XXII Олимпийским Зимним играм 2014 года в г. Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. После спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.

«В прошлом году на марафон вышли почти 600 бегунов, а всего участниками праздника стали более тысячи жителей и гостей Самары, – отмечает управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин. – Праздник прошел с успехом, важно, что мы получили поддержку от администрации города и главы Самары Дмитрия Азарова, который лично участвовал в посадке молодых деревьев на набережной Волги. Уверен, что «Зеленый марафон-2013» станет таким же ярким событием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления