Бизнес Самарцы перечислили на будущую пенсию 19,8 млн рублей

Самарцы перечислили на будущую пенсию 19,8 млн рублей

С начала 2013 года жители Самарской области, участвующие в программе государственного софинансирования пенсий, перечислили в счет своей будущей пенсии 19 млн 813 тыс. рублей дополнительных страховых взносов.

Всего с начала действия программы софинансирования к ней присоединились более 10 млн граждан РФ. На территории Самарской области подано 119 384 заявления о вступлении в программу. Как говорится в сообщении ОПФР по Самарской области, растут и платежи дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, осуществляемые участниками программы.

Начиная с 2009 года, участники программы в Самарской области внесли в фонд своей будущей пенсии 354,1 млн рублей. Напоминаем: 2013 год – последний год, когда граждане могут воспользоваться своим правом на вступление в программу софинансирования. Софинансирование осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты гражданином дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (при условии уплаты не менее 2 тысяч рублей в год).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления