RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

769мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Бизнес Экономика Агентству страховых вкладов разрешили открывать счета в банках

Агентству страховых вкладов разрешили открывать счета в банках

Сегодня Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении правительственный закон о праве Агентства по страхованию вкладов (АСВ) открывать банковские счета в кредитных организациях на территории России и за ее пределами. Соответствующие изменения вносятся в статью 14 федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», передает «Прайм».

Ранее АСВ могло иметь счет только в Банке России. Не имея возможности открывать валютные счета, агентство не может покупать облигации страны, номинированные в иностранной валюте.

Кроме того, согласно принятым поправкам, при осуществлении функций по обязательному страхованию вкладов АСВ может совершать с центральный банком сделки РЕПО. Устанавливается, что фонд обязательного страхования вкладов АСВ предназначен для финансирования выплаты возмещения по вкладам, а также для финансирования иных мероприятий, установленных федеральными законами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды