Бизнес Экономика С 1 июля Сбербанк будет эмитировать чиповые карты

С 1 июля Сбербанк будет эмитировать чиповые карты

Сбербанк с 1 июля перестанет выпускать платежные карты только с магнитной полосой, полностью перейдя на чиповые технологии, сообщил журналистам директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг банка Ростислав Яныкин, пишет «Прайм».

«Планируем перевести все наши карточные продукты на чиповую технологию, и с июля любая карта Сбербанка будет с чипом в рамках стратегии снижения мошеннических операций», – сказал он.

Карточный портфель Сбербанка составляет порядка 80 млн карт, из которых 60% приходится на Visa Electron и Maestro. В настоящее время, по словам Ростислава Яныкина, банк уже выпускает в основном чиповые карты, которые считаются более надежными.

По мнению директора, весь карточный портфель Сбербанка будет состоять только из чиповых карт уже через два года в случае неорганического роста: при проведении различных маркетинговых акций, призывающих клиентов пользоваться более надежными (чиповыми) картами. При органическом переходе карты с магнитной полосой полностью исчезнут из обращения через три года (срок действия платежной карты Сбербанка составляет три года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления