СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А будет ли финансовый кризис?»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
Дмитриева
24 мая 2013 в 15:25

Женя, пишите дальше о чем планировали писать

Евгений Киселев
24 мая 2013 в 16:09

О чем? Что Вам интересно?

24 мая 2013 в 16:54

Речь не о капитализации, а о рыночной стоимости компаний. Это немного разные вещи.

Владислав
24 мая 2013 в 20:27

Думаю что будет падение рубля в течении трех месяцев на 20%. Рубль упадет по отношению ко всем валютам. Евро будет укрепляться в долгосрочной перспективе,а в краткосрочной перспективе может колебаться.

Евгений Киселев
24 мая 2013 в 21:25

Тим, а какая принципиальная разница между капитализацией и рыночной стоимостью?

Евгений Киселев
24 мая 2013 в 21:26

Владислав, согласен, кроме укрепления евро. Относительно доллара евро будет падать!

25 мая 2013 в 02:54

Евгений, я думал Вы в курсе, извините.
Рыночная стоимость и по сути и по определению лишь одна из составляющих капитализации. Если она не подкреплена прибыльностью и основными фондами компании, то это лишь коньюктурный "мыльный пузырь". Мне казалось, о том и скрытый смысл Вашего сообщения.
Если ошибся - извините, тогда здесь больше не о чем говорить.

Евгений Киселев
25 мая 2013 в 11:15

Тим, да нет никакой разницы между этими понятиями! Можно конечно фантазировать на тему основных фондов.... А кому они нужны? Цифрами комментария я как раз и показываю, что Газпром со всеми его основными фондами стоит почти также как синяя страничка в интернете!!! Чем она подкреплена? Просто мир изменился и старые понятия про основные фонды и расчеты - УСТАРЕЛИ!!! Сейчас НОВОЕ ВРЕМЯ!!! НОВЫЕ ПОДХОДЫ!!! Экономика выходит на другой качественный уровень и другие экономические понятия очень скоро будут в ходу!!! Вот что нужно понять!!! Для новых реалий нет никакой разницы между капитализацией и рыночной стоимостью!!!

ПИОНЕР ШНУБЛИК
25 мая 2013 в 15:32

ДА ЗДРАСТВУЕТ ПИОНЕРИЯ:)) ДА ЗДРАСТВУЕТ КОМСОМОЛ:)) ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ ТОВАРИЩИ!! В СВЕТЛОЕ БУДУЩИЕ УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!ДОЛОЙ КАПИТАЛИСТОВ.

25 мая 2013 в 19:56

Евгений, Ваша идея понятна, но я её не разделяю.

25 мая 2013 в 21:55

Рекомендую прочесть Бриггса "Вышел хеджер из тумана". С профессиональной точки зрения, книга бесполезна, но интересное повествование, а кроме того приблизительно оценивается во сколько раз переоценена рыночная стоимость ИТ-компаний на фоне их капитализации.

Евгений Киселев
25 мая 2013 в 23:24

Тим, у нас с Вами разные подходы, но Вы интересный собеседник и чувствуется профессионал, поэтому спасибо Вам за дискуссию! И с удовольствием продолжу общение! А в плане что почитать... мне нравятся книги Джоржа Сороса и его теория рефлексивности))) Эмоции и психология определяют цены акций в первую очередь. Изменения финансовых показателей, стоимость основных фондов и т.д. влияют на цены меньше, нежели заявления политиков и мнения аналитиков!

Евгений Киселев
3 июня 2013 в 14:00

Если доллар закрепится выше 32 рублей сегодня, то есть все шансы увидеть 34 в ближайшее время....