Все равно сисадмина искать будете - ищите такого, который еще и сетевой администратор будет. Стоимость владения им , конечно будет высокой, - но обойдется дешевле, чем нанимать двух, а тем более платить целой фирме.
Гость
29 мая 2013, 17:33
платить фирме - дешевле и интереснее, чем своему админу. особенно если фирме больше 3-4 лет.
Гость
29 мая 2013, 19:35
Гость
29 мая 2013, 17:33
платить фирме - дешевле и интереснее, чем своему админу. особенно если фирме больше 3-4 лет.
Господь с Вами, приходящий сисадмин обойдется никак не дороже 900 рублей в месяц.
Гость
30 мая 2013, 12:22
Гость
29 мая 2013, 19:35
Господь с Вами, приходящий сисадмин обойдется никак не дороже 900 рублей в месяц.
1.Кого вы называете сисадмином? человека, который будет обслуживать технику или страхового агента, который по вашему мнению как-нибудь выполнит нужные вам работы "если что"?
2. 900 рублей по бухгалтерии вы договором проводите как оплату работы или как канцтовары?
3. впрочем, да если у вас фирма с оборотом тысяч в 100 в месяц - то возможно и стаховка в 900 рублей это даже много.
Гость
28 мая 2013, 14:20
О каких "железных" АТС ведется речь? 8-о) Весь мир уже сто лет сидит на софте: установка за 15 минут, работа на любом железе, модернизация и кастомизация по желанию, и при этом либо бесплатно, либо условно-бесплатно.
При этом хотя бы понятно, на ком ответственность в случае чего...
P.S. Нет, есть, конечно, фанаты проводов и железяк, но как правило это не от хорошей жизни: либо требования безопасников, либо отсутствие знаний и навыков, либо банально боязнь (или иная невозможность) что-то менять в уже работающем. Тоже вполне себе вариант don't touch running mashine
Гость
29 мая 2013, 17:32
Какие-то глюки... Поподробнее пожалуйста... на ком может быть ответственность за бесплатно предоставленное ПО или что там у вас? может быть вы возьмёте ответственность на себя бесплатно? :) может Роскомнадзору расскажете об этом?
Гость
29 мая 2013, 19:33
Гость
29 мая 2013, 17:32
Какие-то глюки... Поподробнее пожалуйста... на ком может быть ответственность за бесплатно предоставленное ПО или что там у вас? может быть вы возьмёте ответственность на себя бесплатно? :) может Роскомнадзору расскажете об этом?
Ответственность берется на себя, разумеется. Это был вопрос из разряда очевидных? Тогда давайте и я задам: а в случае "виртуальной АТС" Вы будете спрашивать ответственность с виртуальной реальности? ;)
Гость
30 мая 2013, 12:36
Гость
29 мая 2013, 19:33
Ответственность берется на себя, разумеется. Это был вопрос из разряда очевидных? Тогда давайте и я задам: а в случае "виртуальной АТС" Вы будете спрашивать ответственность с виртуальной реальности? ;)
Я говорю об ответственности, когда по регистрационным данным абонента какая-нибудь хакерская сеть прокачает весь трафик скажем из Нигерии в Гватемалу и счёт будет выставлен абоненту виртуальной АТС.. в Европе и США действует несколько другая практика оплаты телефонных вызовов, которая сильно смягчает такие ситуации и способствует развитию пакетной телефонии. В России же Ростелекомом пролобированы меры по защите ценообразования, которое препятствует развитию VoIP угрозой огромных потерь.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%Виртуальная vs. «железная» АТС