перейти к новости

Что не так с нынешними абитуриентами?

2 июля 2013, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
3 июля 2013, 10:35
меня очень покоробили слова Сувориной - "что зачастую у этих детей иждивенческие настроения. Они не хотят учиться". Не права она, ох как не права.
Гость
3 июля 2013, 11:43
Какой ректор в меде, такие и преподы.
Гость
3 июля 2013, 17:05
очень многим сиротам кроме государственных пособий (а суммы там нехилые - выше, чем средняя з/п) нафиг ничего не надо. учиться не хотят, работать тоже не хотят. и в настоящее время от этого никуда не деться.
Гость
4 июля 2013, 16:36
Гость
3 июля 2013, 17:05
очень многим сиротам кроме государственных пособий (а суммы там нехилые - выше, чем средняя з/п) нафиг ничего не надо. учиться не хотят, работать тоже не хотят. и в настоящее время от этого никуда не деться.
6200-это нехилая сумма???????? не смешите.
Гость
4 июля 2013, 08:11
У меня два младших брата и сестра, все учась в школе, делали домашнее задание путем списывания с инета. ГДЗ (готовые домашние задания) продаются во всех книжных. Мы в школе по прочитанному произведению на литературе писали собственное краткое изложение, а потом сочинение -а нынешние ученики вместо произведения читают сборники краткого содержания произведений. Все рефераты,контрольные, курсовые -скачаны из инета. Дипломные -покупаются. Что такое библиотека нынешние дети не знают. Что такое таблицы Брадиса -тоже не знают. Молодые сотрудники БАНКА, где я работаю, недавние выпускники экономфаков - не знают как вычислить простые проценты ( 3 или 4 класс средней школы). Зато идти работать на среднюю зп нынешние выпускники ни за что не хотят. Все жаждут моментального обогащения. Переломить ситуацию, кроме как изменив отношение педагогов к уровню образования в школах и в вузах, по моему нельзя. Преподаватель может и должен вдолбить в голову учащемуся знания. Это его работа. ЕГЭ -преступление против нашего общества. Только личный контроль за знаниями каждого учащегося в каждой сфере позволит оценить эти знания, и вынудит учащегося ради хороших оценок получать эти самые знания. А по поводу врачей, которые нас будут лечить в скором будущем - стараюсь сама изучить признаки заболевания, диагностировать а затем назначить лечение. Ну и искать хороших специалистов, будем верить что они есть и будут.
Гость
4 июля 2013, 14:08
Как препод может что-то вложить в голову ученику, если любая плохая оценка или замеяание - это только повод родителям этого ученика устроить учителю взбучку? Родители сами, скандаля с учителями, роняют их авторитет и роют своим детям яму пустоголовия. Раньше двойка - взбучка ученику, сейчас двойка - взбучка учителю.
Гость
4 июля 2013, 20:57
Гость
4 июля 2013, 14:08
Как препод может что-то вложить в голову ученику, если любая плохая оценка или замеяание - это только повод родителям этого ученика устроить учителю взбучку? Родители сами, скандаля с учителями, роняют их авторитет и роют своим детям яму пустоголовия. Раньше двойка - взбучка ученику, сейчас двойка - взбучка учителю.
Раньше двойка - взбучка ученику за плохую учебу от родителей, а сейчас двойка - сигнал родителям, что надо сделать подарок учителю, ведь учебы, как таковой по сути нет.
Гость
5 июля 2013, 10:07
Я закончил Аэрокос! Мой специфический диплом вряд ли можно было бы купить где-нибудь!
Гость
3 июля 2013, 18:09
Ребята, терпеть это самоуправство не надо - тут трындеть можно, но смысла особого нет. Нужны конкретные бумаги - письма, жалобы, предложения, заявления. Только на них будет реакция бюрократической машины. И не надо одного письма с массой подписей, нужна масса писем. Адресатами мог быть - Путин, Медведев, Минстрой, депутаты Госдумы, Совета Федерации, Матвиенко, Нарышкин.... Нужна волна, нормальная такая, методичная, спокойная. Но сильная.// Будут слать отписки - не тушуйтесь, работайте методично, выражайте свое несогласие, кивайте на недостаточно серьезную проработку вопроса ответившим....
Гость
3 июля 2013, 18:55
Это про возмущения по поводу моста через Волгу в глупом месте. Что называется, обдернулся. Сейчас перекину в свою тему.
Гость
3 июля 2013, 22:54
Что схватились за головушки, а это только цветочки, что будет когда уйдут те кто получил образование в СССР, вот ужас то где начнётся, когда их места займут те кто привык платить а не учиться, и списывать ЭГЕ с интернета.
Гость
4 июля 2013, 18:01
"Наша ошибка в том, что мы неправильно формируем образ перспектив нашего региона" - ерунда полная, надо не перспективами всех кормить - а конкретные дела делать - не когда-то, а сдесь и сейчас, тогда все и так увидят, что у города есть перспективы! А так, к сожалению, боюсь, что будет создана комиссия или еще круче Министрерство формирования перспектив региона....
Гость
3 июля 2013, 08:34
оппонировала Галина Суворина: «Вы знаете, я не хочу никого обидеть, но из своего опыта могу сказать, что зачастую у этих детей иждивенческие настроения. Они не хотят учиться. Кто потом захочет пойти к такому врачу?». А вот это похоже уже....на геноцид...Интересно какое положение занимает данная особа в нашем обществе?4147
Гость
3 июля 2013, 11:27
полностью с Вами согласна! это очень опрометчиво она так сказала... ОЧЕНЬ!!!! в цивилизованных странах на этом её карьера политика и закончилась бы! а вообще, о цивилизованности общества можно судить по отношению к инвалидам, детям и старикам! так что даже затрудняюсь дать оценку нашему государству....... а по поводу "иждивенческого настроения" так я могу привести БОЛЬШОЕ количество примеров среди молодежи со "100% здоровьем", г.Суворина!
Гость
8 июля 2013, 20:51
Ваши проблемы господа в том, что Вы копия наших чиновников. Раньше деньги выделяемые на науку можно было потратить только на науку и ни на что более. Иные варианты были очень проблемны и сильно пахли тюрьмой. И ЕГЭ Вам не нравится, так как убирает возможность взять денег. Угадайте с 3-х раз, почему медуниверситет ввел ЕГЭ последним ? Если доходы ректора за год 9 миллионов, а в университете сокращаются половина ставок лаборантов с окладом 2000 рублей в месяц, чего Вы хотите от свего ВУЗа ? Какие инновации ? Ректорат в любом ВУЗе отделан едва ли не золотом, но стоит войти в любую лабораторию и содрогнешься от нищеты.
Гость
2 июля 2013, 23:13
Хасаев - бывший министр экономики, а не образования
Гость
4 июля 2013, 14:58
и ещё плохо владеющий русским языком.
Гость
5 июля 2013, 23:20
Гость
4 июля 2013, 14:58
и ещё плохо владеющий русским языком.
Есть понятия грамотной профессиональной речи и есть национальный акцент, что безусловно разные вещи. Хасаев работает очень давно в экономическом университете и многое вложил именно в науку. Он профессор и практик, что особенно важно для современного ВУЗа
Гость
8 июля 2013, 21:42
Гость
5 июля 2013, 23:20
Есть понятия грамотной профессиональной речи и есть национальный акцент, что безусловно разные вещи. Хасаев работает очень давно в экономическом университете и многое вложил именно в науку. Он профессор и практик, что особенно важно для современного ВУЗа
Чего это он "вложил"? 1. Разогнал чужих, привёл своих. Хуже прежних. 2. Закрыл чужие кормушки, открыл свои. Для своих, естественно. Таких "профессоров" у нас - пол-Чукотки на Магадане сидит.
Гость
4 июля 2013, 14:31
С абитуриентами что не так? А с выпускниками ВУЗов так? Было бы так - не сеяли бы по земному шару спутники!
Гость
4 июля 2013, 18:02
и с выпускниками тоже самое... одна солидная нефте фирма так и говорят : засуньте свои дипломы себе в ж.. прием ведем по своим тестам. и вопросы в тестах в основном из школьной пронраммы.. и знаете! на них срезаются 60% "дипломированных спецов"..далее еще 30% отпугиваются условиями работы и зарплатой
Гость
16 июля 2013, 09:14
А спутники будут падать, потому что на заводах сплошное кидалово. Молодые, толковые могут предложить многое, а руководство возьмёт и присвоет себе, а обещают премии, большие %. А потом сидят и трындят, как плохо всё в стране!
Гость
9 июля 2013, 10:03
А какие достижения, были достигнуты во время нахождения господина "бывшего министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибуллы Хасаева", у власти? И чему глобальному он может научить?
Гость
17 июля 2013, 13:34
Как прав Аминазин, 20-летний провал экономики области и этот спец еще и учит, хотя Хасаев прав, избыток не спецов, а дипломов
Гость
3 июля 2013, 08:17
Ну как что с абитуриентами... поколению выросшему на понятиях что все можно купить порсто непонятно как это - учиться
Гость
4 июля 2013, 08:02
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. ЧТО МОГУТ ДАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛИ , КУПИВШИЕ ДИПЛОМЫ? ВЕДЬ УЖЕ СЕГОДНЯ МОЛОДЫЕ горе-врачи НАЧИНАЮТ СВЫМОГАТЕЛЬСТВ НА ПРИЁМАХ. Т. Е. ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕНЫЕ НА ГОРЕ-ДИПЛОМЫ. ВЕДЬ ЗНАНИЯ НЕ КУПИШЬ.
Гость
4 июля 2013, 20:52
Считаю,нужно уже принимать во внимание желание абитуриента учиться,а не занимать попусту место,и прозебать,лишь-бы получить корочку...Это м.бы быть тестирование,или какой-то экскурс по выбранному направлению,при поступлении в вуз.?
Гость
5 июля 2013, 10:12
Говорят "под ЕГЭ натаскивают". Но не натаскав под ЕГЭ поступить невозможно! И вообще, школьная программа не соответствует ЕГЭ, все успешно сдающие в основном занимаются с репетиторами или лицеи профильные заканчивают.
Гость
5 июля 2013, 18:49
Всех этих профессОров да ректоров проверить нужно. В Германии они даже в школе бы не преподавали. Быков из Политеха получает 15,5 милл. руб. в год. За что? За то, что Путин обращается к немецким технологиям и создает раб. места в ФРГ. Россия уничтоит сама себя с этими спецами.
Гость
8 июля 2013, 17:41
В Москву и Питер едут не только из-за престижа. В ведущих ВУЗах качество обучения действительно выше. Потому и едут. А как вы хотели? Рынок есть рынок.
Гость
9 июля 2013, 15:13
Если в школе ничему не учат, все за деньги родителей, что возможно купить для своего ребенка, покупают... то о чеем речь.. из школы нули в институт, ноль как не множь - он ноль....
Гость
16 июля 2013, 09:48
Ну добились Вы, что Вам предоставили супер-пупер оборудование, а что толку? Теперь надо довести уровень образования до этого оборудования, а то ваши "специалисты" колют всем одни и те же уколы, как по конвееру, вызывая роды у молодых мам, а потом страна получает вот таких абитуриентов!