Бизнес За полгода жители области взяли в Сбербанке потребкредиты на 6,8 млрд рублей

За полгода жители области взяли в Сбербанке потребкредиты на 6,8 млрд рублей

В первой половине 2013 года средняя сумма каждого потребительского кредита, выданного Сбербанком в Самарской области, составила около 150 тысяч рублей, что незначительно превышает размер среднего чека предыдущего года. При этом во втором квартале 2013 года наблюдалась положительная динамика в росте портфеля: объем выдачи потребительских кредитов увеличился на 60%.

Как отмечает заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка России Татьяна Парсиева, в губернии был отмечен сезонный рост спроса на потребительские кредиты. «Во втором квартале мы действительно выдали почти на 10 тысяч кредитов больше, чем в начале года. А всего в первом полугодии число выданных кредитов составило почти 50 тысяч штук», – сообщает Татьяна Парсиева.

«Несмотря на традиционное летнее затишье на рынке потребительского кредитования мы ожидаем существенный прирост клиентов», – дает оценку Татьяна Парсиева. В Сбербанке действует специальная программа для «зарплатных» клиентов. По ней кредит оформляется по минимальным ставкам и за минимальное время – два часа. Преимущество программ потребительского кредитования Сбербанка – в доступных процентных ставках, отсутствии комиссий за оформление кредита, высокой скорости оформления, широкой сети офисов, различных способах погашения кредита: в отделениях банка, в банкоматах и терминалах, по Интернету или мобильному телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления