Бизнес По факту кражи денег при строительстве корпуса СГАУ возбудили дело

По факту кражи денег при строительстве корпуса СГАУ возбудили дело

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения средств, выделенных из бюджета на строительство корпуса Самарского государственного аэрокосмического университета. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Отметим, что в ходе прокурорской проверки на соблюдение вузом бюджетного законодательства, которую проводила прокуратура Октябрьского района Самары, сотрудники надзорного ведомства установили, что летом прошлого года ректор СГАУ и директор ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс» заключили госконтракт на завершение строительства объекта «Научный корпус». Стоимость этого контракта составляет более 50 млн рублей. За выполненные работы из средств бюджета РФ университет оплатил подрядчику свыше 45 млн рублей. Прокурорская проверка установила, что по факту выполненные работы не соответствуют актам выполненных работ. Также выявлено необоснованное завышение цен на работы на общую сумму не менее 10 млн рублей. В связи с нарушениями прокуратура инициировала доследственную проверку, в ходе которой органы дознания обнаружили, что цены на подвесные потолки в сметной документации также существенно завышены, а стоимость фактически установленных ниже. В результате чего университету причинен ущерб более чем на 6 млн рублей.

28 июня текущего года правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется предварительное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления