государство вообще не хочет ни за что отвечать- Ни за отвратительные дороги,ни за продуктовую гадость на прилавках магазинов, ни за разваленное отсталое производство,ни за гнилые дамбы водохранилищ. Доблестные правители угробили великую страну, а теперь всю ответственность перекладывают на людские плечи.А страховщики в России - отдельная тема. Владельцы российских страховых компаний в списке самых богатых людей. страхование у нас больше похоже на рэкет. Хочешь- не хочешь,а плати.
Гость
18 июля 2013, 09:49
Олег Кокорев считает страхование ответственности перевозчиков перед пассажирами экономически необоснованным? Он новости не смотрит и репортаж о ДТП в Подольске не видел? Ведь это как раз страховой случай по данному виду, и страховая будет выплачивать. А что касается повышения стоимости проезда, то здесь не надо всё сваливать на страховку. Стоимость страховки на 1 пассажира в год (!) составляет 14,5 копеек для автобуса, 8 копеек для троллейбуса и 2 копейки для трамвая! И, конечно, из-за этой страховки и надо было повышать стоимость проезда на 2-2,5 рубля...
Гость
18 июля 2013, 11:35
Уж сидела бы Леночка в своей страховой компании и не дурила тут народ по профессиональной привычке -не морочила голову: """, и страховая будет выплачивать"" -абсурд полный!! -никая страховая компания никогда не будет там выплачивать!! -низачто. Леночка лучше остальных знает, что суть страхования -это только сборы, а не выплаты. Если и будут какие выплаты -то только за счет гос.бюджета и то чисто символически.
Гость
18 июля 2013, 13:12
Гость
18 июля 2013, 11:35
Уж сидела бы Леночка в своей страховой компании и не дурила тут народ по профессиональной привычке -не морочила голову: """, и страховая будет выплачивать"" -абсурд полный!! -никая страховая компания никогда не будет там выплачивать!! -низачто. Леночка лучше остальных знает, что суть страхования -это только сборы, а не выплаты. Если и будут какие выплаты -то только за счет гос.бюджета и то чисто символически.
Уважаемый, да я сижу в своей страховой и никого не трогаю. И голову я морочить особо не умею, я проценты за заключение договоров не получаю, как агенты, поэтому мотивации дурить людей у меня нет. И, кстати, езжу на работу я на трамвае. И когда подняли проезд на 2,5 рубля по транспортной карте и свалили всё это на страховщиков - мне, мягко говоря, это непонятно. Как я уже писала выше, стоимость страховки составляет 2 копейки в год...
А по Подольску почитайте новости - там выплата пострадавшим 3 млн, из которых 1 млн. из бюджета, а 2 млн. из страховой.
P.S. Я никого не защищаю и не рекламирую.
Гость
18 июля 2013, 10:59
— Наглые, оборзевшие, ожиревшие от черной икры, разнузданные от безнаказанности и шальных миллиардов страховщики совсем потеряли моральный облик и пределы жадности, — самый подлый вид бизнеса. -Когда в этой стране наконецто займутся регуляцией страховщиков -кошмар что за беспредел творится!
Гость
23 июля 2013, 11:28
На днях пришел страховать ОСАГО в Росгострах, посчитали 5500, в том году 4000 было, на вопрос а что так подорожало то , ответ - в этом году мы ОСАГО страхуем вместе с пакетом страховка жизни и здоровья. Скидки за кол-во периодов страхования и безаварийность не действуют. На вопрос - А знаете , что это не законно? Говорят: Да , знаем, это так распорядилось руководство...
Не хотите не страхуйте. Вот она обязаловка, за клиентов не держаться совсем все равно придешь... Я у них 3-и КАСКи делал и 6-ть ОСАГО, и всё это без единой аварии... Пришлось сменить страховую компанию, за 3770 застраховал в Ренессансе. По словам страховщика сейчас многие компании впаривают допы в виде пакетов Жизнь и здоровье, страхование квартиры, в Ренессансе например страхуют только иномарки на полный срок, то есть меньше года не страхуют, кто приходит отшивают - нет бланков БСО.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
762мм 86%Как страховаться потребители будут решать сами