Бизнес Готовь лайнер летом для Олимпиады зимой

Готовь лайнер летом для Олимпиады зимой

Чуть меньше полугода осталось до старта зимней Олимпиады в Сочи. В преддверии большого спортивного праздника ведущие операторы путешествий презентуют самарским туристам выгодные и удобные предложения. Одно из них – альтернативное размещение гостей Олимпиады. Компания TUI и «Свой ТТ» предлагают самарцам и жителям других городов поселиться на лайнерах в портах Черного моря.

Для размещения туристов будут задействованы международные круизные суда высокого класса. В сочинском и имеретинском портах расположатся пять лайнеров – Grand Holiday, Louis Olympia, Norwegian Jade, Princess Maria и Princess Anastasia. Каждый из них представляет собой не просто туристический лайнер, а настоящий отель с развитой инфраструктурой. Помимо кают разного уровня комфортности для жителей «гостиниц на воде» будут доступны многочисленные развлечения. Туристы смогут воспользоваться услугами магазинов, салонов красоты, бассейнов, посетить рестораны, клубы и бары. Для семейного и детского отдыха также запланирована обширная развлекательная программа. Прямые трансляции олимпийских соревнований тоже можно будет посмотреть на борту.

Территориальное расположение лайнеров выбрано не случайно. Сочинский порт находится в непосредственной близости от культурного и административного центра города, а имеретинский – рядом с главными олимпийским площадками.

Весь персонал экипажа будет свободно говорить на четырех языках, гостям лайнеров также будут предоставляться трансферы и экскурсии. Что немаловажно, для туристов будет обеспечен высокий уровень безопасности: зона размещения под строгой охраной, на территории портов – пропускной режим, а для багажа – автоматизированный контроль.

«Буду развеивать мифы, что в Сочи попасть невозможно, размещение на заоблачных ценах по 50-60 тысяч в сутки, – комментирует руководитель отдела по работе с агентствами «Свой ТТ» Станислав Корытин. – Это совершенно не так. Цены на размещение за двухместную каюту с завтраками «шведский стол» – от 4500 рублей».

Представители туристических операторов отмечают, что для компаний организация альтернативного размещения во время Сочи-2014 вовсе не способ заработать. Все цены согласовываются с правительством страны и не могут быть выше установленных рамок. Так, например стоимость проживание в самом большом номере-люкс не превысит 14 000 рублей за сутки.

По словам экспертов, подобный опыт будет особенно полезен самарским туристам и представителям туристического бизнеса. «Это мероприятие по сути может являться тем примером для туристических агентств Самарской области при подготовке к Чемпионату мира 2018 года. Потому что, так же как в Сочи будут использоваться альтернативные способы размещения, размещения на кораблях», – отмечает руководитель департамента по туризму Самарской области Михаил Мальцев. Конечно, круизные лайнеры к чемпионату мира такого класса самарские порты принять не смогут, но идея будет использоваться по аналогичной схеме.

Представители компаний отмечают, что поддержка Сочи-2014 – не только вклад в историю Олимпиады, но и шанс громко заявить о себе и зарекомендовать свои услуги на будущее. Компания TUI – молодой туроператор, который делает ставку на уникальность своих предложений. Например предоплата при раннем бронировании составляет всего 30% от стоимости. Также действует абсолютно эксклюзивная программа Many Back Garanty – гарантированный возврат денег на случай несоблюдения условий договора тура.

«За практику российского TUI таких случаев не было. Программа есть, но сделана она для того, чтобы туристы могли довериться нашей компании, что мы в любом случае выполняем то, что мы обещаем, – поясняет руководитель группы развития регионов TUI Россия Павел Телегуз. – Мы являемся европейским туроператором и, соответственно, заимствуем все самое лучшее, поскольку туризм в Европе достаточно развит. На наш рынок мы стараемся внедрять какие-то новинки, которые не предлагает ни один оператор на рынке российском».

Забронировать каюты в любом из представленных лайнеров можно уже сейчас, обратившись в любое турагентство TUI.

Фото: Фото с сайта Ncl.com, видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления