СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Депутаты переводят стрелки на зимнее время
Депутаты переводят стрелки на зимнее время

Sцепан Сивоярый
18 сент 2013 в 01:44

Лично я не упущу случая, чтобы не покритиковать власти Уркостана. Но, вот в чем-в чем, а в двух вещах я их не размазываю, а наоборот, очень даже щажу. Это, во-первых, по вопросу приватизации (т.е. пардон, усыновления) деток иногражданами, а во-вторых - по вопросу перехода на "зимнее" время и обратно. Пофиг и то, и другое.

Костя Конкордиев
19 сент 2013 в 07:44

Такое возможно только в России - летнюю олимпиаду-80 провели по зимнему времени, а зимнюю олимпиаду собираются проводить по летнему.

Гость
16 сент 2013 в 10:57

Если нам в Самаре переведут на зимнее время, то мы превратимся в кротов! Зимой темнеть будет в 14- 14.30!!! Такую зиму мы уже пережили! А если учитывать растущий криминал, то это просто жесть! Вурдалаки истребят законопослушных граждан. Плюс еще планируемое введение соц. норм на электричество- города во тьме... Депутатов-инициаторов за их имитацию бурной деятельности- лишить зарплаты и выгнать из думы как утративших доверие, и перевести в дворники , пусть зимними темными вечерами снег убирают ..

Гость
17 сент 2013 в 11:40

Чем больше читаю Ваши доводы в защиту поясного времени, тем больше убеждаюсь, в свою защиту сторонники того или иного времени твердых доводов привести не может, одни эмоции. Если ты на работе вкалываешь, с 8-ми до 8-ми, зарабатываешь «бабки» на светлое будущие себе и своим детям, а не штаны просиживаешь, то тебе все равно утром , светло темно, дождь, холод жара и т.д. ,а вечером домой пришел, домашние дела поделал и вырубился. Ваши доводы о биологических часах человека, тоже нечего не стоят, просто ваше желание подольше поспать, попробовали Вы заикнуться о биологических часах человека в Ваше любимое Советское время, я бы посмотрел, что с вами было. В советское время гудок на завод и все, никаких, рассуждений о биологических часах человека.
Что касается детей, это также ваши эмоции, во-первых, нормального и здорового ребенка вечером не уложишь, а утром не подымешь, по своим детям и детям друзей знаю и светлые вечера тут не причем,
во-вторых, я и мои друзья, и знакомые росли при постоянном времени и когда туда-сюда время стали двигать, всегда утром и детский сад и школу и институт, вставать было тяжело и постоянном и непостоянном времени, кто бы, чтобы не говорил, утром глаза не откроишь, как сонная муха до обеда ходишь.

Гость
16 сент 2013 в 12:06

Сейчас за этот час платят работодатели, после перевода платить будут жильцы дома

Гость
16 сент 2013 в 12:11

Не пойму, при чем тут Самара на Челябинском сайте??? И откуда в таком количестве??? Или у властей Самара - последний аргумент в том, чтобы оставить летнее время и все эти комменты проплачены "кем надо"?
Самарцы! Скажите ДМА отдельное спасибо, за то, что кроме вечного летнего времени, вас еще и к Московскому часовому поясу присоединили! Поэтому вы и страдаете! А Вся остальная страна страдает от того, что живет опережая астрономическое время на 2 часа!
Я поражаюсь, как могла вообще прийти в голову такая "гениальная" мысль сократить часовые пояса в такой огромной стране???

Гость
14 сент 2013 в 19:25

Если решение о переходе будет принято, буду считать это величайшим достижением правительства Медведева - больше ему нечем хвастать.
Жить в режиме постоянного джетлага - это самоубийство. Кто-то воспринимает перевод стрелок нормально, но биологические ритмы не обманешь!

Гость
15 сент 2013 в 09:45

А в тексте опечатка или народ уже совсем "поехал"? если Самару хотят еще раз перевести на зимнее время и на нем оставить - мы как жить-то должны? То есть произойдет еще одно смещение на час позже! Отлично! Темнеть зимой будет уже не в 2 часа дня а В ЧАС!!! и соответственно летом солнышко вставать будет в ЧАС НОЧИ!!! Совсем с ума посходили!!!!!!!!!!!!

Гость
15 сент 2013 в 15:56

Даешь итоговый отчет - сколько средств было сэкономлено/потрачено на том, что страну не переводили на зимнее время.

Гость
15 сент 2013 в 08:40

Верните мне мой летний вечерний светлый час,а лучше два но это уже фантастика.

NDV
14 сент 2013 в 20:42

Какая-то ранняя птаха всех сторонников зимнего времени тупо минусует. Изложил бы свои доводы, лучше.

Гость
18 сент 2013 в 16:39

а я вот еду к дочери за урал переехал и бумс на два часа разница все москали и их самарские прихвосни виноваты

NDV
13 сент 2013 в 22:36

Безусловно поддерживаю!

15 сент 2013 в 23:28

да неужели вам нравится зимняя темнота до 10-00 утра.встаёшь и не знаешь,то ли ещё ночь,то ли утро.детей растолкать в садик или школу невозможно,пока не рассветёт -они полу рыбы просто.пусть лучше вечером на час будет темнеть раньше, и я сожгу на 50 р.больше света.перевести на зимнее надо!!!я-за!!!

16 сент 2013 в 11:48

Вообще легко рассуждать поволжью - их перевели на дефолтное (от английскоо default, а не от того, что было в 1998) время, а у нас в Челябинске местное поясное - и, если переведут на час назад на зимнее - летом будет светать в 3 часа ночи и темнеть в 10 вечера (ведь в 3 ночи все спят, а в 10 вечера жизнь ещё кипит), а зимой люди будут ВЕСЬ световой день проводить на работе - сейчас хоть по дороге с работы есть возможность закат понаблюдать! Самара так не пострадает, т.к. они лишь получат то, что мы имеем сейчас - у них будет утром светать не в 11, а в 10 зимой, а у нас не в 10, а в 9 - чувствуете разницу? Единственные, кому выгодно зимнее время - строители, т.к. можно площадку не освещать, а, если время летнее - первые 2 часа приходится

Костя Конкордиев
18 сент 2013 в 09:00

Уходить в зиму с летним временем - да это курям насмех!

Гость
19 сент 2013 в 12:02

Я - за!

Силаков
19 сент 2013 в 17:09

Медведев должен понести наказание за эту глупость. Не извинился перед народом ни за ПОЛИЦИЮ. ни за часовые пояса.

16 сент 2013 в 20:14

Да! Хорошо бы жить по солнечному времени, а не по кремлевским петухам!

Гость
13 сент 2013 в 23:18

давно пора, конечно зимой летнее время абсурдно. кому не спится в ночь глухую...а люди при чем?

Гость
14 сент 2013 в 15:04

Надо,чтоб было одно время и по физиологии это время должно быть зимнее.Я,например,по своему 3-летнему ребенку сужу.

Александр
16 сент 2013 в 14:50

Наш главный инноватор (Председатель Правительства РФ) обладает удивительной способностью из всех возможных вариантов выбирать худший.
Изначально при отказе от перевода на зиму/лето страну нужно было оставлять в зимнем времени.

Гость
14 сент 2013 в 16:35

Наконец-то,пусть вернут зимнее время.

Гость
16 сент 2013 в 15:19

Зимние время постоянно, просто классно, когда в стране 10- ть месяцев зимы. Если сейчас в средней полосе темнеет в 19:30 , то после утверждения постоя зимнего времени будет 18:30 , чем дальше тем будет хуже, просто прекрасно. Чем больше смотреть на смотрю на эту канитель , тем больше склоняюсь к мысли , продавать и валить из этой страны!!!!!!!!!!

Гость
15 сент 2013 в 11:28

Когда жила на севере, в Воркуте, там ничего не чувствовалось, полгода темно, полгода белая ночь, это солнце с 3 ночи светит.
А сейчас на Урале, ушел в 7 утра, еще темно, пришел в 8 вечера, уже темно. Перевод на зимнее без разницы.
Лишь бы не вернули ежегодный переход на летнее/зимнее время, такие заморочки. Но это вроде не обсуждалось.

17 сент 2013 в 05:04

С добрым утром !

гость
16 сент 2013 в 09:24

Один раз перевести и оставить как есть. Сейчас на 2 часа живем раньше астрономического времени. Летом до 12 ночи светло, кому это надо? а вставать то все равно в 6 часов утра!!!! Конечно если вы не сидите на чьей то шее!!! Дети в школу сейчас еле встают -темно на улице с утра, а так бы вставали с солнышком , и в школу идти приятнее, а вечером легче спать уложить. И всем хорошо и родителям и детям и старикам ,а молодежи еще лучше , чем быстрее станет темно тем раньше они гулять выйдут.)))

Гость
14 сент 2013 в 12:23

согласна,время зимнее вернуть и никода больше в летнее не орачиваться.нам взрослым тяжело,а каково детям !

Гость
17 сент 2013 в 01:28

Я не пойму,чего тут "зимники" возмущаются?Поражает бредовость некоторых жалобщиков,якобы раньше вставал-в 9 светло,а тут сплю до 11,будто на 2 часа время сдвинули.Мне,например,гораздо лучше летнее время.Утром темно?И что?Какая разница-то?Лично я ,например,если уж не выспался,то клонить в сон будет при любом раскладе,хоть на ярком солнце,хоть в сумерки.А вот при возврате зимой домой вечером светло,что немаловажно.Уезжаю с работы в 5-еще светло,иду домой,безопасно.А так в темноте идти придется.Так что,я рад летнему времени.

Гость
18 сент 2013 в 15:47

Опять 25. Да при такой огромной стране всегда кому-то будет плохо. Смотрю утром 1 канал из Москвы, рассвет встречают, а мы на юге его уже встретили. Может страну поделить вдоль и поперек. И часовых поясов больше сделать. На севере день короче, у нас -длинней. Дети утром всегда плохо утром встают. Мы тоже. Ну так не сидите до 24 часов у ТВ. И детей нормально уложите спать. Зато для тех, кто работает с 8 до 17 день не заканчивается на этом. И в магазин зашел, и ребенка из садика взял-погулял... Светло, хорошо. И как Китай живет в одном часовом поясе? Не спрашивали? Я за ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ в Ростове -на -Дону

Гость
20 сент 2013 в 09:32

Непонятно, как считают , говоря, что общество разделилось 50% за летнее время 50% за перевод на зимнее? Кого не спрошу. все за возврат зимнего!

Гость
15 сент 2013 в 10:52

Я "ЗА"перевод часов на зимнее время. Надоело "просыпаться" на работе к обеду. Потому что зимой светло становится только в это время.Это особенно чувствуется у нас на севере. Чтобы работать более продуктивно и с большей самоотдачей нужен свет,а в потемках это делать гораздо сложнее. И даже освещение не помогает в этом плане. ДЕПУТАТЫ, Я "ЗА"!!!!!!!!

Алексей
17 сент 2013 в 14:59

У нас и так зимнее, в отличие от всей страны!! Всё лето вечером темень, кто приезжает из других городов, удивляется! Пару недель назад был в Москве, в 21 вечера светло ещё, а у нас в 20 уже ночь!
Надо вернуть как было или ввести летнее время или зимнее Оренбургское!

Гость
18 сент 2013 в 11:36

Хотелось бы обратить внимание всего нашего руководства относительно нормального астрологического времени, которое было у нас отнято в 2011г. Тем более сейчас всех нас хотят еще перевести на нормируемую оплату электроэнергии. Думаю прежде чем это сделать необходимо все сбалансировать, а то ведь может оказатся, что представленные нормы будут у нас чисто символическими, платить придется по увеличенному тарифу.

пермяк
19 сент 2013 в 13:22

губернатор депутаты краевые пермские где ваш обещанный час и еще хоть бы раз показали всем россиянам лоскутное одеяло часов по всем областям краям и республикам

Гость
20 сент 2013 в 13:22

побыстрей бы перевели на зимнее

23 сент 2013 в 07:24

Нужен закон, запрещающий рассматривать предложение о переводе стрелок часов, как с вечным двигателем.

14 сент 2013 в 13:30

Депутам похоже заняться не чем! Есть столько более нужных и необходимых дел - например создать механизм проверки работы ЖКХ собственниками, а не только проверяющими.

Авксентий Заtащуха
21 сент 2013 в 01:56

Мне, право, странно и как то даже дико слышать вопли про "уважение к незнакомому человеку" из уст того, кто на протяжении долгого времени бессовестно протаскивает пошлость и безвкусицу. Обильное, неуместное и, при этом, пафосное (!) цитирование тех сереньких личностей, с которых и собственно началось то неимоверное духовное разложение российского общества, конца которому не видно и по сей день, фактически является злостным оскорблением всех и каждого. Ныне на дворе не 1989 год, а 2013. С какой стати лично я должен терпеть этот нескончаемый нахрап пошлятины? На подобные выпады должна быть адекватная реакция. Если остальных эти демарши не задевают, то уж со мной этот номер не пройдёт. ("еду-еду, не свищу, а наеду - не спущу"). Все эти претенциозные выкладки из Высоцкого, Галича, Окуджавы и прочих "трубадуров" не стоили ломаного гроша и в те далёкие времена, когда появлялись на божЫй свет. А уж в наши то дни – тем более…

14 сент 2013 в 04:27

Верните как было -самарское время и переход на летне -зимнее..Встаю в 4-5 утра вместо обычных 6-7 ч.с уже 3 год..а ложусь не в 9 часов вечера.Недосып чувствуется ..

павлеша
17 сент 2013 в 21:05

все о себе да о себе о детях лучше подумайте вы что не разу не видели раздраженных матерей волокущих зареванных полусонных детей боясь опоздать на работу подарите им лишний час два утреннего сна

Алексей Алексей
18 сент 2013 в 20:03

Ездили заграницу, 3 часа разницы, первые 3 дня дети просыпались по нашему в 10 по их в 7, через две недели в 10 по их времени детей кое как поднимали, так что дело не в детях,а в родителях которые своих чад вовремя уложить не могут и сами утром вовремя проснуться.

уже замучали
13 сент 2013 в 19:09

эти депутаты своей глупостью. Не мешайте людям жить !

гость
16 сент 2013 в 08:59

поддерживаю зимнее время-нахожусь в состоянии постоянного хронического недосыпания

Афоризмус
16 сент 2013 в 07:42

По сути то правильно рассуждают. Астрономическое время влияет на наши ритмы.
Не понятно одно, на кой ляд фиксировали не его.

Нео
16 сент 2013 в 14:19

Конечно на зимнее надо делать! Нафиг на 2 часа опережать реальное время.
Почему об этом сразу не подумали, не понятно. Ах да, там же выборы вроде были, или что-то другое незаметно пропустили под шумок об отмене перевода времени.
В общем, не ко времени, не к месту было это сделано.

Не тот гость
14 сент 2013 в 00:50

Конечно пора, НО не введут - принимали для того, чтобы люди были ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться светом дополнительно, и соцнормы для этого и вводят - ДОГАДАЙТЕСЬ, КТО ВЫГАДАЕТ И СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЕТ? (((

Часовщик
23 сент 2013 в 16:47

Оставьте время в покое!!! Одно из немногих реально правильных решений Д.А. Медведева. Раньше было темно вечером, темно утром. Теперь уже где-то с февраля светлый вечер. Сколько детей, женщин возвращается домой со школы и работы, без опасений. Тремя руками за летнее время!!!

Алексей
16 сент 2013 в 19:12

Не напортачили бы чего - нибудь, а то будем работать ночью, а спать днем!

проходил мимо
17 сент 2013 в 10:13

Вопрос надо решать не по принципу - нравится или нет, всегда будут недовольные, а исходя из целесообразности, которую должна обосновать комиссия в составе медиков, экономистов, транспортников ,юристов и пр. Но безусловно, переход должен быть разовым и без ежегодного "маятника"