4 декабря пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

уже замучали
13 сен 2013 в 19:09

эти депутаты своей глупостью. Не мешайте людям жить !

ОТВЕТИТЬ
NDV
13 сен 2013 в 22:36

Безусловно поддерживаю!

Гость
13 сен 2013 в 23:18

давно пора, конечно зимой летнее время абсурдно. кому не спится в ночь глухую...а люди при чем?

Не тот гость
14 сен 2013 в 00:50

Конечно пора, НО не введут - принимали для того, чтобы люди были ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться светом дополнительно, и соцнормы для этого и вводят - ДОГАДАЙТЕСЬ, КТО ВЫГАДАЕТ И СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЕТ? (((

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2013 в 04:27

Верните как было -самарское время и переход на летне -зимнее..Встаю в 4-5 утра вместо обычных 6-7 ч.с уже 3 год..а ложусь не в 9 часов вечера.Недосып чувствуется ..

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2013 в 07:20

тогда пусть переведут свою зп на зря потраченное время.

Гость
14 сен 2013 в 12:23

согласна,время зимнее вернуть и никода больше в летнее не орачиваться.нам взрослым тяжело,а каково детям !

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2013 в 13:30

Депутам похоже заняться не чем! Есть столько более нужных и необходимых дел - например создать механизм проверки работы ЖКХ собственниками, а не только проверяющими.

ОТВЕТИТЬ
Вредный пенсионер
14 сен 2013 в 14:44

Эй!!! Депутаты!! Вы бы лучше занялись не только возвратом потерянного времени, хотя я и за то, чтобы вернули раз и навсегда зимнее время, но и продумайте пожалуйста каким образом малость параллели подраздвинуть чтобы
Северный полярный круг перенести еще севернее. Выгодно же!!

Гость
14 сен 2013 в 15:04

Надо,чтоб было одно время и по физиологии это время должно быть зимнее.Я,например,по своему 3-летнему ребенку сужу.

Гость
14 сен 2013 в 16:35

Наконец-то,пусть вернут зимнее время.

NDV
14 сен 2013 в 17:18

Вообще-то, по-хорошему, нужно на 2 часа переводить, чтобы как в Европе было. А то декретное время до сих пор не отменили.

Гость
14 сен 2013 в 18:13

Блин, достали уже с этим временем!Мне вообще без разницы, летнее время у нас, или зимнее!Обещали же больше не переходить!

Гость
14 сен 2013 в 19:25

Если решение о переходе будет принято, буду считать это величайшим достижением правительства Медведева - больше ему нечем хвастать.
Жить в режиме постоянного джетлага - это самоубийство. Кто-то воспринимает перевод стрелок нормально, но биологические ритмы не обманешь!

ОТВЕТИТЬ
NDV
14 сен 2013 в 20:42

Какая-то ранняя птаха всех сторонников зимнего времени тупо минусует. Изложил бы свои доводы, лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2013 в 08:40

Верните мне мой летний вечерний светлый час,а лучше два но это уже фантастика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2013 в 09:45

А в тексте опечатка или народ уже совсем "поехал"? если Самару хотят еще раз перевести на зимнее время и на нем оставить - мы как жить-то должны? То есть произойдет еще одно смещение на час позже! Отлично! Темнеть зимой будет уже не в 2 часа дня а В ЧАС!!! и соответственно летом солнышко вставать будет в ЧАС НОЧИ!!! Совсем с ума посходили!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2013 в 10:52

Я "ЗА"перевод часов на зимнее время. Надоело "просыпаться" на работе к обеду. Потому что зимой светло становится только в это время.Это особенно чувствуется у нас на севере. Чтобы работать более продуктивно и с большей самоотдачей нужен свет,а в потемках это делать гораздо сложнее. И даже освещение не помогает в этом плане. ДЕПУТАТЫ, Я "ЗА"!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2013 в 11:28

Когда жила на севере, в Воркуте, там ничего не чувствовалось, полгода темно, полгода белая ночь, это солнце с 3 ночи светит.
А сейчас на Урале, ушел в 7 утра, еще темно, пришел в 8 вечера, уже темно. Перевод на зимнее без разницы.
Лишь бы не вернули ежегодный переход на летнее/зимнее время, такие заморочки. Но это вроде не обсуждалось.

Гость
15 сен 2013 в 15:56

Даешь итоговый отчет - сколько средств было сэкономлено/потрачено на том, что страну не переводили на зимнее время.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2013 в 23:28

да неужели вам нравится зимняя темнота до 10-00 утра.встаёшь и не знаешь,то ли ещё ночь,то ли утро.детей растолкать в садик или школу невозможно,пока не рассветёт -они полу рыбы просто.пусть лучше вечером на час будет темнеть раньше, и я сожгу на 50 р.больше света.перевести на зимнее надо!!!я-за!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
16 сен 2013 в 01:06

поддерживаю зимнее время

Гость
16 сен 2013 в 07:34

Я за!

Афоризмус
16 сен 2013 в 07:42

По сути то правильно рассуждают. Астрономическое время влияет на наши ритмы.
Не понятно одно, на кой ляд фиксировали не его.

гость
16 сен 2013 в 08:59

поддерживаю зимнее время-нахожусь в состоянии постоянного хронического недосыпания

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2013 в 09:24

Один раз перевести и оставить как есть. Сейчас на 2 часа живем раньше астрономического времени. Летом до 12 ночи светло, кому это надо? а вставать то все равно в 6 часов утра!!!! Конечно если вы не сидите на чьей то шее!!! Дети в школу сейчас еле встают -темно на улице с утра, а так бы вставали с солнышком , и в школу идти приятнее, а вечером легче спать уложить. И всем хорошо и родителям и детям и старикам ,а молодежи еще лучше , чем быстрее станет темно тем раньше они гулять выйдут.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2013 в 10:57

Если нам в Самаре переведут на зимнее время, то мы превратимся в кротов! Зимой темнеть будет в 14- 14.30!!! Такую зиму мы уже пережили! А если учитывать растущий криминал, то это просто жесть! Вурдалаки истребят законопослушных граждан. Плюс еще планируемое введение соц. норм на электричество- города во тьме... Депутатов-инициаторов за их имитацию бурной деятельности- лишить зарплаты и выгнать из думы как утративших доверие, и перевести в дворники , пусть зимними темными вечерами снег убирают ..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2013 в 11:09

Оставить все как есть. Что бы Вы, уважаемые депутаты, не сделали, нам все равно будет лень утром ехать на работу, а вечером подолгу гулять или засиживаться за столом. Займитесь чем - нибудь другим. Только народ лишний раз раздражаете.

ИМХО
16 сен 2013 в 11:27

Перевести на зимнее время и так оставить без дальнейших манипуляций туда-сюда.Думаю так будет правильно.Точка.

Гость
16 сен 2013 в 11:44

Вообще предлагают вернуть зимнее время и часовые пояса "домедведевские"

16 сен 2013 в 11:48

Вообще легко рассуждать поволжью - их перевели на дефолтное (от английскоо default, а не от того, что было в 1998) время, а у нас в Челябинске местное поясное - и, если переведут на час назад на зимнее - летом будет светать в 3 часа ночи и темнеть в 10 вечера (ведь в 3 ночи все спят, а в 10 вечера жизнь ещё кипит), а зимой люди будут ВЕСЬ световой день проводить на работе - сейчас хоть по дороге с работы есть возможность закат понаблюдать! Самара так не пострадает, т.к. они лишь получат то, что мы имеем сейчас - у них будет утром светать не в 11, а в 10 зимой, а у нас не в 10, а в 9 - чувствуете разницу? Единственные, кому выгодно зимнее время - строители, т.к. можно площадку не освещать, а, если время летнее - первые 2 часа приходится

Гость
16 сен 2013 в 12:06

Сейчас за этот час платят работодатели, после перевода платить будут жильцы дома

Гость
16 сен 2013 в 12:11

Не пойму, при чем тут Самара на Челябинском сайте??? И откуда в таком количестве??? Или у властей Самара - последний аргумент в том, чтобы оставить летнее время и все эти комменты проплачены "кем надо"?
Самарцы! Скажите ДМА отдельное спасибо, за то, что кроме вечного летнего времени, вас еще и к Московскому часовому поясу присоединили! Поэтому вы и страдаете! А Вся остальная страна страдает от того, что живет опережая астрономическое время на 2 часа!
Я поражаюсь, как могла вообще прийти в голову такая "гениальная" мысль сократить часовые пояса в такой огромной стране???

ОТВЕТИТЬ
Нео
16 сен 2013 в 14:19

Конечно на зимнее надо делать! Нафиг на 2 часа опережать реальное время.
Почему об этом сразу не подумали, не понятно. Ах да, там же выборы вроде были, или что-то другое незаметно пропустили под шумок об отмене перевода времени.
В общем, не ко времени, не к месту было это сделано.

Александр
16 сен 2013 в 14:50

Наш главный инноватор (Председатель Правительства РФ) обладает удивительной способностью из всех возможных вариантов выбирать худший.
Изначально при отказе от перевода на зиму/лето страну нужно было оставлять в зимнем времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2013 в 15:19

Зимние время постоянно, просто классно, когда в стране 10- ть месяцев зимы. Если сейчас в средней полосе темнеет в 19:30 , то после утверждения постоя зимнего времени будет 18:30 , чем дальше тем будет хуже, просто прекрасно. Чем больше смотреть на смотрю на эту канитель , тем больше склоняюсь к мысли , продавать и валить из этой страны!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
полярник
16 сен 2013 в 17:00

Давно пора ещё в 2011 надо было головой думать и ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ И НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТЬ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2013 в 17:42

Наконец-то вернут нормальное время.Только бы не передумали опять.

Алексей
16 сен 2013 в 19:12

Не напортачили бы чего - нибудь, а то будем работать ночью, а спать днем!

Врач
16 сен 2013 в 20:05

Я за возврат к старому времени.

16 сен 2013 в 20:14

Да! Хорошо бы жить по солнечному времени, а не по кремлевским петухам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 01:28

Я не пойму,чего тут "зимники" возмущаются?Поражает бредовость некоторых жалобщиков,якобы раньше вставал-в 9 светло,а тут сплю до 11,будто на 2 часа время сдвинули.Мне,например,гораздо лучше летнее время.Утром темно?И что?Какая разница-то?Лично я ,например,если уж не выспался,то клонить в сон будет при любом раскладе,хоть на ярком солнце,хоть в сумерки.А вот при возврате зимой домой вечером светло,что немаловажно.Уезжаю с работы в 5-еще светло,иду домой,безопасно.А так в темноте идти придется.Так что,я рад летнему времени.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2013 в 05:04

С добрым утром !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 09:22

Неужели пройдет???? Надоело, действительно, просыпаться к обеду на работе. Все время хочется спать....Еще сентябрь - а уже впечатление, будто ноябрь глубокий....(((

Алексей
17 сен 2013 в 09:23

Ну что работнички, продолжим? Как этот вопрос народ взбудоражил!

проходил мимо
17 сен 2013 в 10:13

Вопрос надо решать не по принципу - нравится или нет, всегда будут недовольные, а исходя из целесообразности, которую должна обосновать комиссия в составе медиков, экономистов, транспортников ,юристов и пр. Но безусловно, переход должен быть разовым и без ежегодного "маятника"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 10:29

Чем больше читаю Ваши доводы в защиту поясного времени, тем больше убеждаюсь, в свою защиту сторонники того или иного времени твердых доводов привести не может, одни эмоции. Если ты на работе вкалываешь, с 8-ми до 8-ми, зарабатываешь «бабки» на светлое будущие себе и своим детям, а не штаны просиживаешь, то тебе все равно утром , светло темно, дождь, холод жара и т.д. ,а вечером домой пришел, домашние дела поделал и вырубился. Ваши доводы о биологических часах человека, тоже нечего не стоят, просто ваше желание подольше поспать, попробовали Вы заикнуться о биологических часах человека в Ваше любимое Советское время, я бы посмотрел, что с вами было. В советское время гудок на завод и все, никаких, рассуждений о биологических часах человека.
Что касается детей, это также ваши эмоции, во-первых, нормального и здорового ребенка вечером не уложишь, а утром не подымешь, по своим детям и детям друзей знаю и светлые вечера тут не причем,
во-вторых, я и мои друзья, и знакомые росли при постоянном времени и когда туда-сюда время стали двигать, всегда утром и детский сад и школу и институт, вставать было тяжело и постоянном и непостоянном времени, кто бы, чтобы не говорил, утром глаза не откроишь, как сонная муха до обеда ходишь.

Гость
17 сен 2013 в 11:40

Чем больше читаю Ваши доводы в защиту поясного времени, тем больше убеждаюсь, в свою защиту сторонники того или иного времени твердых доводов привести не может, одни эмоции. Если ты на работе вкалываешь, с 8-ми до 8-ми, зарабатываешь «бабки» на светлое будущие себе и своим детям, а не штаны просиживаешь, то тебе все равно утром , светло темно, дождь, холод жара и т.д. ,а вечером домой пришел, домашние дела поделал и вырубился. Ваши доводы о биологических часах человека, тоже нечего не стоят, просто ваше желание подольше поспать, попробовали Вы заикнуться о биологических часах человека в Ваше любимое Советское время, я бы посмотрел, что с вами было. В советское время гудок на завод и все, никаких, рассуждений о биологических часах человека.
Что касается детей, это также ваши эмоции, во-первых, нормального и здорового ребенка вечером не уложишь, а утром не подымешь, по своим детям и детям друзей знаю и светлые вечера тут не причем,
во-вторых, я и мои друзья, и знакомые росли при постоянном времени и когда туда-сюда время стали двигать, всегда утром и детский сад и школу и институт, вставать было тяжело и постоянном и непостоянном времени, кто бы, чтобы не говорил, утром глаза не откроишь, как сонная муха до обеда ходишь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2013 в 14:59

У нас и так зимнее, в отличие от всей страны!! Всё лето вечером темень, кто приезжает из других городов, удивляется! Пару недель назад был в Москве, в 21 вечера светло ещё, а у нас в 20 уже ночь!
Надо вернуть как было или ввести летнее время или зимнее Оренбургское!

Варенье
17 сен 2013 в 15:19

"снова, раз и навсегда перевести стрелки часов..." Блин, задергали, оставьте уже в покое стрелки часов и займитесь реально полезными делами!

ОТВЕТИТЬ