перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ипотечникам добавят страхов и рисков

Гость
20 сентября 2013, 08:19
Алексей Мотылев совершенно прав и его высказывание "Истинная цель – снижение рисков банков плюс увеличение оборотов страховых компаний. Банки будут надежно застрахованы от рисков невыплаты кредита, страховые компании увеличат сборы. Ни о каком повышении доступности ипотеки для граждан речи не идет" подтвердится, как только примут законопроект. У меня ипотечный кредит и я выплачиваю банку сумму в три раза больше, чем взяла плюс ежегодно страховка добавляет траты. Может стоит остановится и так очень тяжко тянуть "лямку" по проплате кредита.Думать надо в первую очередь отталкиваясь от народа!Банк в проигрыше не останется....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2013, 09:29
Какие ипотечные риски у банков? Бред полнейший! Недвижимость находится в залоге, и при необходимости банки/судебные приставы без труда продадут ее по цене, требуемой для погашения оставшейся части кредита, которая будет гарантированно ниже рыночной стоимости недвижимости. Ипотека и автокредиты имеют самые минимальные риски, т.к. предмет кредита всегда находится в залоге и всегда застрахован от утери/повреждения.
Гость
20 сентября 2013, 11:46
"По данным авторов законопроекта, сегодня в 60-80% случаев после взыскания залогового имущества и его продажи на аукционе у заемщика остается существенный долг, на погашение которого зачастую просто нет средств." - это просто наглейшая ложь.
Гость
20 сентября 2013, 13:05
Почему же. Допустим, рыночная стоимость ипотечной квартиры 2 млн. деревянных, а продаётся она за 1,5 млн. "нужным" людям, вот и убыток. Знакомые так гараж за 20т. вместо 100 взяли.
Гость
19 сентября 2013, 21:55
аха...не сомневалась в наших законодателях..кто на кого работает ясно
Гость
20 сентября 2013, 08:39
Все делают для народа, загоняют по самое не хочу, банки все равно это все давно учли и все риски у них заложены.Лучше бы ставки снизили. А то берешь миллион а два отдаешь.
Гость
20 сентября 2013, 09:21
ну полный капец... спасибо депутатам.. что 24 в сутки о нас заботятся...
Гость
20 сентября 2013, 09:41
Человек для них пустое место. Пока государство (не чиновники, а именно государство) не придушит аппетиты банков, простые заемщики всегда будут в проигрыше
Гость
20 сентября 2013, 10:50
никогда "не придушит", все в доле!
Гость
20 сентября 2013, 12:11
-Да, новости совсем не веселые (кроме жирных банкиров и страховщиков конечно). Но глядя на сегодняшнюю российскую реальность -понятно, что диких ошалевших ипотечников, сметающих всё подряд (по любым ценам) это не остановит, кредитоманы всёравно будут брать с прежней скоростью и наращивать потребление. -так что они нашли друг друга.
Гость
23 сентября 2013, 09:04
не видела ни одного ипотечника ошалевшего, может не в там общаюсь? как правило ипотеку берут на единственное жилье и тянут кабалу лет 15, хорошо сидеть в своем жилье еще не известно как доставшемся и рассуждать про кредитоманов. P.S. в жизни брала только один кредит - ипотечный, слава богу он погашен.
Гость
20 сентября 2013, 13:17
Как может не хватить суммы от проданной залоговой недвижимости???? Если вдруг такое случается, то чать хотя конечно не большая но уже выплачена, а квартира что вдруг подешевеет??? Лгика где?? а хотя да. Придут судебные приставы и продадут эту квартиру не за 2,5 млн руб как она стоит, а тыс. за 500 своим родственникам.
Гость
23 сентября 2013, 09:06
это точно мне так дачу обещали продать, за сутки отлетела более нужным людям
Гость
20 сентября 2013, 15:13
Бред какой-то, люди да не берите вы эту ипотеку, пусть наши чиновники и банкиры потом подумают что дальше делать, а то они видят что это пользуется спросом, вот вам и результат. Они на нас наживаются, а мы спины гнем не понятно на кого. Не будем пользоваться ипотекой с такими процентами и условиями, тяжко будет им всем. Может потом что-то да облегчат для народа
Гость
25 сентября 2013, 15:09
Долой потребительскую гонку, закушавшиеся банкиры пусть ставки делают европейскими (не 24% к примеру по кредитке,а 5-7 как в ефроппе)