Бизнес Экономика Ольга Голодец: материнский капитал нужно продлить еще на 15 лет

Ольга Голодец: материнский капитал нужно продлить еще на 15 лет

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что практику выплаты материнского капитала следует продлить минимум на 15 лет, пишет «Интерфакс».

На вопрос журналистов, на какой период было бы оптимально продлить программу материнского капитала, вице-премьер ответила: «До того как дети 2005–2006 годов рождения начнут вступать в зрелую жизнь – до 21–22 лет, то есть когда это многочисленное поколение станет взрослыми людьми и будет заводить свои семьи».

По ее оценке, практика выплаты материнского капитала оказала очень серьезное воздействие на поддержание повышения темпов рождаемости.

«Эксперты оценивают влияние материнского капитала (на темпы рождаемости. – Прим. ред.) от 40 до 80%», – добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления