Бизнес Поволжский банк сохраняет лидирующие позиции на рынке ипотеки региона

Поволжский банк сохраняет лидирующие позиции на рынке ипотеки региона

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» во втором квартале показал значительный рост по количеству выданных ипотечных кредитов относительно первого квартала текущего года. Рост составил 53%, а за восемь месяцев 2013 года количество выданных кредитов превысило 26 тысяч, что в денежном эквиваленте составило чуть менее 27 млрд рублей.

Основным драйвером роста в этом направлении стало снижение процентных ставок по жилищным кредитам. В частности, с начала лета Сбербанк снизил процентные ставки по жилищному кредитованию для молодых семей при покупке готового жилья. В рамках специального предложения действуют ставки от 10,5 % годовых в рублях, первоначальный взнос для семей с детьми – от 10 % стоимости жилья. Акция продлится до конца текущего года.

Кроме этого, банк объявил о старте акции для первичного рынка жилья и всех категорий заемщиков. В рамках акции действуют специальные условия для клиентов – единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья.

«Мы занимаем порядка 47% доли рынка по ипотеке в регионе присутствия. Жилищное кредитование является приоритетным для нас направлением, при этом мы не только стремимся улучшить условия кредитования для заемщиков, но и поддерживаем застройщиков в реализации масштабных жилищных проектов», – отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

Жители Самарской области за восемь месяцев текущего года взяли более 6800 жилищных кредитов на сумму 7,2 млрд рублей», – сообщает управляющий Самарским отделением Константин Долонин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления