Бизнес Обвиняемые в нападении на «Эл банк» предстали перед судом

Обвиняемые в нападении на «Эл банк» предстали перед судом

В Центральном районном суде Тольятти состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на отделение «Эл банка» в Тольятти.

В деле фигурируют три обвиняемых – 1982, 1984 и 1985 годов рождения. Молодых людей обвиняют по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Напомним, что 31 мая текущего года примерно в 18:09 трое неизвестных в масках совершили нападение на сотрудников «Эл банка». С места преступления преступники скрылись на автомобиле. Как сообщила помощник прокурора Центрального района Тольятти Елена Паникар, задержанию злоумышленников во многом способствовали активные действия охранника (женщины), которая преследовала автомашину преступников и сообщила о свершенном преступлении в дежурную часть.

По данным прокуратуры Центрального района Тольятти, на суде двое обвиняемых полностью признали предъявленные им обвинения. В частности, один признался, что именно он принял решение о хищении денег из отделения «Эл банка». Он также разработал детали совершения преступления. Этот офис банка он выбрал по тем основаниям, что ранее неоднократно бывал в нем по служебным делам и знал, что в отделении банка работают только девушки, охранником банка также являлась девушка, помещение банка находится в безлюдном месте.

Один из подсудимых признал вину частично. По его словам, его роль заключалась лишь в том, что он должен был на личном автомобиле отвезти соучастников преступления к месту совершения преступления и обратно.

Следующее судебное заседание назначено на 01 ноября 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления