RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Впервые за рубеж: от выбора тура до duty-free

16 октября 2013, 13:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
17 октября 2013, 17:53
Не скажите, я вот пока не была, а в планах поездка имеется, при этом я без понятия, сколько оформляется загранник и что/куда в аэропорту.
Гость
21 октября 2013, 16:50
в ответ туристу: представьте себе, в свои годы за границей ни разу не была, да что там - в аэропорту ни разу не была. и мне, знаете ли, инструктаж пригодится
Гость
30 октября 2013, 15:12
Курумоч - это вообще отдельная пестня, что на вылете, что по прилету. Таких очередей, точнее не так - такой черепашей скорости обслуживания небольшого в общем-то количества народу больше нигде нет)) Так что кто летит прямым рейсом - запаситесь терпением)))
Гость
18 октября 2013, 13:34
Уважаемая Ирина Обьясните мне пожалуйста,как можно получить отдельно з/паспорт и визу(или "готовую визу"),что дважды повторяется в вашем "пособии" для начинающих туристов. Путешествую не первый десяток лет,а вот не знаю таких элементарных вещей. Просветите,плиз....
Гость
19 октября 2013, 15:21
Не просветю!!!
Гость
21 октября 2013, 11:06
Гость
19 октября 2013, 15:21
Не просветю!!!
"Многоуважаемая" Ирина Если вы действительно автор данного "пособия",то мне немного жаль будущих путешественников - это как малоопытному водителю авто работать инструктором по вождению в автошколе.А тем кто неопытен в туризме-спросите у бывалых или профессионалов и меньше верьте интернет-россказням дилетантов .Удачи
Гость
22 октября 2013, 13:06
Гость
21 октября 2013, 11:06
"Многоуважаемая" Ирина Если вы действительно автор данного "пособия",то мне немного жаль будущих путешественников - это как малоопытному водителю авто работать инструктором по вождению в автошколе.А тем кто неопытен в туризме-спросите у бывалых или профессионалов и меньше верьте интернет-россказням дилетантов .Удачи
Дорогой не гость, говорю без тени сарказма: будучи бывалым просто возьмите и поделитесь опытом, чтобы развеять мифы от дилетантов с их интернет-россказнями.
Гость
21 октября 2013, 12:00
ну дык вам в пору не интернет-троллингом заниматься, а выпустить 3х томник мемуаров о похождениях великого путешественника
Гость
22 октября 2013, 11:24
Спасибо за совет,только учитывая свой опыт(жизненный и путешествий) - могу потянуть и более 3-х томов,на досуге или пенсии подумаю об этом.А я так понял,"Дорогая передача"(тоже по В.Высоцкому) не хочет или не может отвечать на мои замечания или вы "гость" из "передачи"?
Гость
17 октября 2013, 19:01
Прибытие в аэропорт за 2-3 часа. Лучше за 3 часа, на момент начала регистрации, быть в аэропорту. Из дома выезжать тоже лучше пораньше, с запасом времени- вдруг на дороге неожиданно пробка или т.п. Бывали случаи, когда семья из 6 человек на самолет опоздала из-за проблем на дороге. На картинке " получение багажа"- "заселение в отель". Трансфер в отель между ними
Гость
22 октября 2013, 14:11
Когда летели из Курумоча, то сначала у нас проверяли багаж, потом мы его тащили к стойке регистрации, где сдавали его и регистриовались соответственно :), потом паспортный контроль, проверка ручной клади если не ошибаюсь, и сиди жди посадку. В Москве, Таллине, Пальме по-другому: сразу с багажом идёшь на регистрацию, сдаёшь багаж, и уже идёшь на паспортный контроль, перед которым у тебя смотрят ручную кладь.т.е. как-то быстрее всё и проще, чем в Самаре. Визу оформляли всегда через агентство, в котором покупали тур. Они говорят сколько это стОит и какие документы нужны. На самом деле нет ничего замысловатого, удачи!
Гость
21 октября 2013, 14:33
Какую-то дуристику накропали, еще напишите , что 2х2 =4, а не пять. Как-будто здесь глухая деревня " 50 лет без урожая". 21 век шагает по планете ,а вы все еще в 60-х 20 го века, вот там ваш инструктаж может и пригодился бы. "Ну где мне до нее, она была в Париже" (из песни В.Высоцкого.)
Гость