Бизнес Суд приговорил самарца к исправительным работам за неуплату алиментов

Суд приговорил самарца к исправительным работам за неуплату алиментов

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери житель Самарской области получил девять месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства ежемесячно.

Как говорится в сообщении УФССП по Самарской области, горе-отец неоднократно предупреждался судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако продолжал упорно уклоняться от возложенной на него судом обязанности. В настоящее время задолженность по алиментам на содержание ребенка составляет свыше 356 тысяч рублей.

Мировой судья признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на девять месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды