Бизнес Египет снова в деле

Египет снова в деле

В зимний сезон самарцам будет доступен богатый выбор туров на курорты Красного моря. Египет возвращается на туристический рынок в большом объеме. Туроператоры запускают полетные программы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и одно новое для самарцев направление.

В конце лета туристический Египет оказался в незавидном положении. Волнения, происходившие на его территории, стали причиной неформального закрытия курортов для многих иностранных туристов. Вслед за рекомендацией МИДа и Ростуризма, призвавших граждан России воздержаться от поездок в страну пирамид, большинство ведущих туристических компаний приостановило реализацию египетских туров. Единицы продолжали полетные программы из столицы и других городов. Однако меньше, чем через месяц операторы стали понемногу возвращать направление, в первую очередь возобновляя вылеты из Москвы. В середине сентября делегация от Ростуризма посетила Хургаду и Шарм-эль-Шейх, чтобы реально изучить сложившуюся обстановку на курортах. По предварительной оценке участников инспекции ситуация в Египте вполне благоприятна для посещения страны туристами.

Российские туроператоры не стали ждать, пока МИД примет решение отзывать или нет рекомендацию игнорировать направление, и вернули туристические программы не только в столицу, но и в регионы.

Зимние полетные программы в Египет из столицы региона уже стартовали. Туроператоры наверстывают упущенное и предлагают самарцам больший объем вылетов по сравнению с прошлым годом. Для желающих отправиться в Хургаду в зимний период компания Pegas Touristic проводит три вылета еженедельно. Общие чартерные рейсы от Coral Travel, Sunmar Tour и Anex Tour будут осуществляться два раза в неделю. Чуть позже к ним присоединится «Библио Глобус» – туроператор запланировал старт полетной программы с периодичностью один раз в десять дней. Регулярные вылеты в Шарм-эль-Шейх пройдут по другому расписанию. Максимум два раза в неделю на курорт будут летать туристы от Coral Travel, Sunmar Tour и Anex Tour. Рекордсменом по вылету в Шарм-эль-Шейх в зимнем сезоне стал Pegas Touristic. Оператор с середины октября осуществляет четыре еженедельных вылета на этот курорт.

Таба – курортный город, расположенный на границе Египта и Израиля. Туристический бизнес в этом местечке начал развиваться около двадцати лет назад. Прямых рейсов на курорт из Самары еще не было, туристы, желающие посетить Табу, отправлялись туда с вылетом из Москвы или трансфером из Шарм-эль-Шейха.Объем полетных программ в страну пирамид вырос не только за счет увеличения количества рейсов.

К традиционным курортам Хургада и Шарм-эль-Шейх, возможно, добавится новинка – направление Таба. Туры планирует запустить оператор Pegas Touristic в начале декабря этого года с периодичностью раз в 11 дней.

Что касается стоимости туристических поездок, то Египет в зимний период по традиции более чем доступен. Стоимость туров на двоих в Хургаду или Шарм-эль-Шейх с недельным проживанием в пятизвездочном отеле и программой all inclusive начинается в среднем от 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления