Бизнес Самарские приставы арестовали имущество должников по ЖКУ

Самарские приставы арестовали имущество должников по ЖКУ

Судебные приставы Кировского района посетили должников по жилищно-коммунальным услугам, проживающим в Самаре по улицам Георгия Димитрова и Черемшанской.

В отношении жильцов двух квартир были применены меры принудительного характера – арест имущества. Приставы арестовали: телевизор, магнитофон, утюг, электроприемник. Если в установленный срок должники не рассчитаются по долгам, все имущество будет реализовано через специализированную организацию в счет погашения задолженностей в пользу управляющей компании.

Также по результатам рейда были вынесены два протокола об административном правонарушении за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Должники привлечены к административной ответственности.

Со всеми должниками были проведены беседы и разъяснены последствия неисполнения законных требований судебного пристава-исполнителя.

Как отмечают в УФССП по Самарской области, в большинстве случаев граждане стыдятся своей безответственности перед законом, и после проведения подобных рейдов быстрее оплачивают долги в добровольном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления