Бизнес Вести бизнес со Сбербанком выгодно и просто

Вести бизнес со Сбербанком выгодно и просто

Поволжский банк Сбербанка России в рамках церемонии торжественного открытия Центра развития бизнеса в Самаре презентовал новую стратегию работы с малым бизнесом, а также представил новый продукт «Лига Бизнеса».

В Самаре состоялось тожественное открытие Центра развития бизнеса Сбербанка по адресу ул. Революционная, 126. Рассказывая о преимуществах нового формата офиса, председатель Поволжского банка Владимир Ситнов отметил, что Центр развития бизнеса Сбербанка является местом, где представители малого и среднего бизнеса могут получить информационно-консультационные услуги от партнеров и специалистов банка, поучаствовать в видеоконференциях, семинарах, тренингах и лекциях, которые помогут им в развитии бизнеса. Для этого в Центре есть все необходимое: удобные, технически оснащенные видеоконференцсвязью залы позволяют проводить деловые мероприятия дистанционно. По словам Владимира Ситнова, в настоящее время партнерами Сбербанка для оказания консультаций является большой пул оценочных и страховых компаний, а также представителей органов власти. «Мы смотрим на потребности наших клиентов и приглашаем именно тех специалистов, которые им необходимы», – отметил господин Ситнов.

В настоящее время в городе работают два Центра развития бизнеса на ул. Революционной и ул. Вилоновской. Кроме того, ведется строительство третьего такого объекта.

Недавно открытые офисы уже оправдали себя. «Только в Центре развития бизнеса, который находится на улице Революционной в Самаре, за полтора месяца открыто более пятисот расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это говорит о том, что существует потребность в подобных площадках. Всего в Самарской области откроется порядка семи Центров развития бизнеса Сбербанка», – рассказал управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин.

Поддержку Сбербанку в работе с предпринимателями оказывает и правительство Самарской области.

Как отметил и.о. министра экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов, в настоящее время между банком и администрацией региона ведется совместная работа по организации семинаров и консультационной поддержки предпринимателей. «На площадках Сбербанка специалисты Фонда развития предпринимательства Самарской области регулярно проводят консультации и семинары для субъектов МСБ. В настоящее время проведено уже более 80 таких мероприятий, их участниками стали более 3,5 тысяч человек. Такое взаимовыгодное сотрудничество положительно сказывается на предпринимательской среде и предпринимательском климате региона», – подчеркнул Михаил Жданов.

Что касается планов, то в 2014 году основным вектором развития отношений Сбербанка с малым и микробизнесом станут долгосрочные и взаимовыгодные отношения. Для этого создана новая концепция сотрудничества.

Как рассказал заместитель директора направления малого бизнеса Яков Новиков, основная задача Сбербанка, связанная с работой с МСБ – развенчать существующие сегодня стереотипы о том, что запустить собственный бизнес в России крайне сложно. «Сегодня открыть собственное дело хотят многие, однако тех, кто готов запустить бизнес уже в течение ближайшего года, всего 1-2%. Это не безосновательно, так как на пути запуска бизнеса у предпринимателей много ограничивающих факторов. Сбербанк собрал все эти факторы и будет развивать такие продукты, которые позволят исключить их. Наша задача сделать так, чтобы создавать и вести бизнес со Сбербанком было просто и легко», – отметил он.

В частности, уже предусмотрены такие нюансы, как предоставление беззалогового финансирования проектов на этапе start-up. Сегодня уже 540 предпринимателей получили финансирование на старт бизнеса от Сбербанка. «В следующем году мы планируем, что таких компаний будет 1500», – говорит Яков Новиков. Особенностью сотрудничества Сбербанка с МСБ является то, что предприниматели получают не только деньги, но и проверенную бизнес-модель или бизнес-план для работы, а также контроль и поддержку от консультантов и партнеров банка на каждом этапе развития своего предприятия.

«Новая стратегия предполагает «фокусную» работу с малым бизнесом, поскольку этот сегмент является приоритетным для Сбербанка. Важным принципом стратегии является нефинансовая поддержка предпринимателей. Мы готовы предоставлять огромный ряд некоммерческих услуг – главное, чтобы наш клиент получил максимально удобный сервис», – отметил Владимир Ситнов.

Сбербанк уже сегодня готов предложить предпринимателям комплексные продукты и услуги с максимальным учетом потребностей клиентов в этом сегменте. Первым в линейке таковых является тарифный план «Лига Бизнеса».

«Предприниматели привыкли, что за каждую услугу в банке нужно платить. Сбербанк уходит от этого принципа. Мы создали продукт «Лига бизнеса» по принципу абонемента на услуги, когда заплатив один раз, можно пользоваться комплексом предложений, которые предоставляет банк, и именно в том объеме, который необходим предпринимателю. В рамках этого продукта клиент может оформить договор на расчетно-кассовое обслуживание и беззалоговый кредит «Доверие» по льготной ставке 14,5%», – рассказал Яков Новиков. Уже сегодня «Лига Бизнеса» пользуется большой популярностью. Каждый день к этой программе присоединяются около 100 предпринимателей. А в 2014 году пользователям «Лиги бизнеса» Сбербанк предоставит новые привилегии.

ОАО «Сбербанк России».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления