RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Как отмечают Новый год самарские банкиры?

Как отмечают Новый год самарские банкиры?

В новогоднем выпуске «Эксперт-клуба» самарские банкиры поделились своими семейными традициями празднования Нового года, детскими воспоминаниями о самом долгожданном празднике в году, запомнившихся подарках, а также поздравили читателей и коллег.

Ольга Смолякова, управляющий отделения «Л. Толстого, 29» Приволжского филиала Банка Интеза:

«В детстве каждый Новый год для нас был настоящим праздником. Родители устанавливали живую елку, а мы, дети, ее наряжали. В ожидании чудес я разучивала новогодние стихи, за которые Дед Мороз – переодетый папа – дарил сладкие подарки. Мы знали, что это папа, но все равно с радостью ждали встречи с главным персонажем праздника. Это было счастьем!

С детства я люблю не только получать, но и дарить подарки. Будучи ребенком, я дарила приятные мелочи, часто сделанные своими руками. Сейчас предпочитаю презентовать нужные вещи, подарки выбираю обдуманно, как правило, за несколько недель до Нового года.

Для многих Новый год – это тихий семейный праздник, для меня же он ассоциируется с весельем, поэтому по традиции каждый Новый год я отмечаю большой компанией. В прошлом году, например, мы всю ночь увлеченно играли в настольную игру «Активити: все возможно». Наверное, поэтому 2013 год стал для меня таким интересным и богатым на события: я была назначена на должность управляющего одного из самых крупных офисов Банка Интеза в Приволжском филиале, вместе с коллегами в 2013 году мы смогли запустить новые интересные продукты.

Особый ритуал для меня – запуск фейерверков в новогоднюю ночь. После боя курантов мы выходим из дома, приглашаем соседей и вместе запускаем салют. В этой традиции есть что-то особенное, теплое.

От имени Банка Интеза и от себя лично желаю вам веселой новогодней ночи и по-настоящему удачного нового 2014 года! Волшебных всем праздников, чудес и исполнения желаний!»

Евгений Прошин, директор по Приволжскому и Уральскому Федеральным округам Банка ИТБ:

«В моей семье всегда было принято совместно украшать новогоднюю елку. Каждый год было принято покупать хотя бы одну новую елочную игрушку, а также обязательно под елку складывались подарки каждому члену семьи. Еще три года назад мы в семье возобновили старую традицию – на Новый год отправляем письма с открытками и фотографиями близким родственникам в другие города.

Если говорить о самом ярком детском впечатлении от праздника, то это частный дом моей бабушки, в котором мы всегда праздновали Новый год. Около полуночи Дед Мороз стучал в окно, потом заходил в дом, и мы с друзьями вставали на табуретку по очереди и рассказывали стишок или пели песню.

В нашей семье одна главная традиция – новогодний стол должен быть обязательно в изобилии уставлен яствами, тогда весь год в семье будет достаток.

Читателям сайта Dengi63 и коллегам искренне желаю счастья, успеха, любви и процветания в Новом году!!! Пусть он станет для вас годом прорыва и благополучия!!! Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!!!»

Дмитрий Лысов, управляющий ВТБ-24 в Самаре:

«Новый год – самый ожидаемый праздник детства, это совершенно точно. Сложно вспомнить какое-то одно яркое впечатление или подарок. Для меня, пожалуй, самым ярким и теплым воспоминанием будет приподнятое настроение, которое всегда захватывало задолго до наступления Нового года. Это ожидание школьных каникул, возможность больше времени проводить на улице с друзьями, подготовка сюрпризов и подарков для родителей и гостей и, конечно, неизменное ожидание чуда. Несмотря на то, что прошло время, и я прекрасно понимаю, кто готовил подарки под елкой, праздничное настроение для меня так и остается самым большим подарком.

Для меня Новый год это обязательно семья в полном сборе и друзья. Это главная традиция, которая неизменно соблюдается. А еще мы готовим целую программу – викторины, праздничные конкурсы, в которых с удовольствием принимают участие как дети, так и взрослые.

Основной ритуал – это встретить Новый год с людьми, которых ты любишь и которыми ты дорожишь: семья и самые близкие друзья. С кем Новый год встретишь, с тем и проведешь. До сих пор этот ритуал соблюдался. Надеюсь, так и будет.

Дорогие друзья, с большим удовольствием поздравляю вас с наступающим 2014 годом! Следующий год будет годом развития ВТБ-24. В Самаре и Самарской области появятся новые точки продаж, банк предложит новые продукты и услуги. Мы будем рады видеть вас в наших офисах! Желаю, чтобы Новый год вы встретили с близкими людьми, чтобы постоянные спутники Нового года – счастье, планы на будущее, вера в лучшее были вместе с вами!»

Алексей Симкин, управляющий Нижегородским филиалом РОСГОССТРАХ БАНКА:

«Самое яркое впечатление из детства – ощущение таинственности и волшебства происходящего. Атмосфера перед Новогодней ночью, пропитанная запахами хвои, мороза и мандаринов, становилась более густой в ожидании добрых чудес, время шло медленнее... Наверное, это ощущение праздника запомнилось больше любых подарков.

Главная традиция – украшение елки игрушками. Это особый процесс. Когда я рос, елок было две: в моей комнате и главная – в комнате у родителей. К каждой елке полагались свои гирлянды, наборы игрушек. Сейчас часть игрушек из дома моих родителей, а также старинные елочные украшения от бабушек и дедушек, обязательно занимают свои места на елке у меня дома. Я помню какие откуда, и это настоящая связь времен.

Читателям и коллегам я хотел бы пожелать здоровья и любви, а также удачи во всех добрых начинаниях. Пусть в 2014 году вас всегда окружают надежные друзья и партнеры, а в домах будут жить тепло, уют и взаимопонимание! С наступающим Новым годом!»

Софья Комарова, управляющая Самарским филиалом ЗАО ЮниКредит банка:

«Новый год, это всегда один из самых долгожданных праздников. Не успеешь встретить наступающий Новый год, как начинаешь думать о будущем. Эти ожидания сложились еще с детства, когда за неделю до наступления самого праздника всей семьей устанавливаем елку. И несмотря на то, что я уже давно не ребенок, все равно жду какого-то волшебства. И такое волшебство однажды произошло. Училась я тогда в первом классе. Мой папа был в командировке, которая длилась более года. И вот в канун Нового года, в ночь с 30-ого на 31-ое, папа вернулся, никого заранее не предупредив. Это был настоящий праздник. Забыть этот Новый год невозможно. Я до сих пор помню все до мелочей.

Безусловно, празднование Нового года является традиционным, и совершенно оправдано, что в каждом доме, каждой семье уже есть свои традиции этого праздника. Мы, например, перед боем курантов пишем свои пожелания на будущий год, потом складываем их в конверт и прикрепляем к бутылке шампанского. Ровно через год читаем свои пожелания и выпиваем шампанское. Так продолжается уже много лет. И не поверите, но все пожелания, как правило, исполняются.

Я вам желаю счастливого Нового года! Счастье для всех разное. Кто-то мечтает стать человеком года, кто-то купить квартиру, а кто-то просто выспаться. Чтобы все желания исполнились. Новых идей и взаимности, успехов в бизнесе и здоровья, чтобы вы подгоняли время, а не время вас. И еще хочу добавить: всем известно, что как встретишь Новый год, так его и проживешь. Не забывайте об этом: забудьте на время о своих проблемах, помиритесь со своими близкими и друзьями, если накануне вы имели несчастье поссориться с ними, не бойтесь попросить прощения. Мира вам и благополучия. И не забывайте о магии, ведь чудеса и вправду происходят!!!»

Константин Балдуев, директор ОО «Самарский» Росбанка:

«Самым ярким новогодним подарком, который мне запомнился из детства, были коньки и клюшка – я тогда жил хоккеем. Но на самом деле, каждый подарок был удивительным и желанным, так как каждый раз под елкой я находил именно то, о чем очень мечтал.

Новый год, на мой взгляд, это праздник традиций. В нашей семье (как, наверное, и в любой другой) есть традиционные новогодние блюда, старые елочные игрушки из детства, есть традиция всем вместе наряжать елку. Но главное – мы считаем, что Новый год это очень семейный праздник. Поэтому мы всегда встречаем его исключительно дома в семейном кругу.

Перед Новым годом появляется масса советов о том, что нужно приготовить в новогоднюю ночь или что следует надеть. В зависимости от сложности рекомендаций мы к ним прислушиваемся или нет. Обязательным же ритуалом является «поход» к елке за подарками сразу после боя курантов.

Новый год – это праздник, от которого всегда ждешь чуда. Я бы хотел пожелать, чтобы у каждого из нас это чудо произошло. А еще мы всегда ждем, что Новый год будет лучше, чем прошедший, независимо от того, насколько успешен он был. Я бы хотел пожелать, чтобы Новый год не обманул наших ожиданий. С Новым годом!»

Фото: Фото с сайта Film.tr200.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления