21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
14 фев 2014 в 16:58

Номер отправителя смс известен всегда (по крайней мере оператору). Местонахождение в момент отправки известно довольно точно (по логам базовых станций). Сим-карты у нас вроде как вообще без паспорта не продают. Отследить мошенника при получении перевода еще проще.

Вопрос - почему у нас ЦБ предупреждает о мошенниках, а не следственный комитет отчитывается о ПОЙМАННЫХ мошенниках? Эти и подобные смски уже несколько лет регулярно приходят. Ловить мошенников кто-то собирается, или так и будут "предупреждать"?

Гость
14 фев 2014 в 19:01

Мне такая смска приходила. Спрашиваю, а вы кто? Он-работник центробанка. Нужно говорит код прислать. Я говорю счас пришлю наряд полиции. А вообще как то не по себе. Как будто тебе в карман залезли. Прислали с билайновского номера.

Гость
14 фев 2014 в 22:16

они вообще понимают, какими операциями занимается Центробанк? и мошенники тупые и получатели СМС

Гость
15 фев 2014 в 08:04

А где статьи о том, что мошенников поймали, о том что депутаты в разы увеличили сроки за финансовые мошенничества с использованием мобильной связи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 22:34

А мошенников этих и ловить не нужно! Они уже сидят на зоне и оттуда звонят своим жертвам. Номера практически всегда билайновские. Так как этот оператор позволяет деньги, полученные на телефонный номер, снимать в банке.

Гость
17 фев 2014 в 09:18

Не перестаю удивляться нашему народу, это как ребенку предложить пойти посмотреть котенка, на том же уровне- написали смс, она пошла деньги класть!
На карте есть общий номер банка на 8-800-....... Вот туда и надо звонить, если поверили в смс. Вам там ответят ,что это разводилово, и вы успокоитесь.

17 фев 2014 в 13:01

Жизнь ничему не учит. "Пришли деньги? ... Еще прислать? Да пожалуйста"

АХО
17 фев 2014 в 18:44

Единственный способ бороться с этими СМС, это сообщать номера мобильным операторам! Как мы и делали в ВКБ, блокировка номера в течении 30 сек по эл. почте. Сообщите вашим родным и родственникам, особенно пенсионерам!

Загрузка...