Бизнес Предприниматели из Томска посетили Самару

Предприниматели из Томска посетили Самару

С 24 по 28 марта состоялся визит в Самарскую область делегации предпринимателей Томской области во главе с вице-президентом Томской ТПП Сергеем Сакуном. Представители сибирского бизнеса прибыли в регион по приглашению председателя правления Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерия Фомичева.

В Торгово-промышленной палате региона предприниматели и промышленники Томской области представили региональному бизнес-сообществу экономический потенциал Западной Сибири.

В составе делегации представители 10 предприятий, которые специализируются на производстве оборудования для газо- и нефтедобывающей отрасли; разработке программных приложений в области технологической связи; машиностроении; производстве медицинского оборудования; строительстве, внедрению IT-решений в области финансового учета и управления; производстве промышленной и специальной электроники. В рамках торгово-экономической миссии состоялись визиты томских бизнесменов на предприятия области, в том числе на самарское предприятие «Кузнецов», сызранское ОАО «Тяжмаш» и в научно-технологический парк «Авиатехнокон».

Выступая перед собравшимися, руководитель департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей министерства экономического развития Самарской области Никита Зубарев отметил, что бизнес-встреча предпринимателей Томской и Самарской областей будет способствовать межрегиональному продвижению товаров, услуг, будет способствовать насыщению потребительского рынка и поддержке отечественных производителей.

Валерий Фомичев подчеркнул, что экономические миссии сегодня становятся действенным инструментом развития экономических отношений и призваны способствовать развитию торговых, экономических, научно-технических связей между регионами. Накопленный ТПП опыт и работающая схема: деловая встреча – знакомство – ответный визит – деловое сотрудничество и контракты – свидетельствуют об их эффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления