RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Валютный рынок: «Для тех, кто ждал»

Валютный рынок: «Для тех, кто ждал»

На валютном рынке сформировалась интересная ситуация – сочетание долгосрочной тенденции к росту котировок валюты и случившегося в мае резкого снижения котировок валюты.

Те, кто ждал хороших цен для покупки валюты, дождались! Возможно, на эмоциях доллар по инерции может опуститься до 33,50 рубля, но таких цен можно не дождаться и лучше начинать покупать по сегодняшним ценам.

Многомесячная тенденция к росту валюты, прежде всего доллара США и евро, которая привела котировки валюты к очень высоким ценам – практически к 37 рублям за доллар США и 51 рублю за европейскую валюту, сменилась сильным и глубоким откатом до 34,40 рубля и 47 рублей соответственно. Откат был связан с достаточно сильным ростом цен до этого, снижением ожиданий оттока капитала из России и активно обыгрываемой, «сумасшедшей» идей о том, что летом 2014 года санкции против России могут привести к замораживанию валютных счетов российских банков и соответственно клиентов этих банков. Банки ускоренно стали возвращать свои депозиты в валюте, размещенные в иностранных банках, и продавать валюту за рубли. Скорее всего, эти факторы уже исчерпали себя, и на первый план выходят долгосрочные вопросы российского бюджета, на который очень благоприятно влияет рост валюты против рубля, ожидание новых санкций и связанного с ними оттока капитала. Мы рекомендуем своим клиентам иметь не менее половины личных сбережений в валюте, в особенности в долларах США.

Алексей Верещагин родился в Соль-Илецке Оренбургской области. С 2003 года проживает в Самаре.
Предыдущие места работы:
– 2000-2003 годы – специалист отдела торговых операций ОАО НИКО-БАНК, Оренбург;
– 2003-2012 годы – директор Самарского офиса «Тройка Диалог»;
– с 2012 года по настоящее время – начальник по работе с состоятельными клиентами в Сбербанке.

Алексей Верещагин, начальник отдела по работе с состоятельными клиентами Сбербанка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления