Бизнес Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

В субботу, 7 июня 2014 года, более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде.

В 2014 году выросло не только число участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта: «Зеленой марафон» прошел в 47 городах, в том числе в Казахстане и Турции. Всего участниками праздника стали почти 90 000 человек.

Массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений». Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев дистанцию – 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев.

«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие – «Зеленый марафон», – отметил президент Сбербанка России Герман Греф. – История его проведения показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию».

«Три года назад «Зеленый марафон» зародился как проект в поддержку сборной России на Олимпиаде в Сочи. Сейчас, когда Олимпийские игры прошли, мы решили продолжить спортивное движение. Сегодня мы видим, что все больше людей вовлекается в марафонское движение. В этом году у мероприятия, кроме спортивной составляющей, появилось два новых акцента: экология и семья. Большинство участников пришли целыми семьями, чтобы принять участие в забеге или поддержать своих спортсменов», – отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления