Бизнес Готовь вклад с лета

Готовь вклад с лета

Традиционно в летний период стартует сезон выгодных предложений и акций банков относительно вкладов. Насколько сейчас удачное время для того, чтобы открыть вклад? На какие моменты стоит обратить внимание при выборе вклада? Какие специальные «летние» предложения сегодня готовы сделать клиентам банки? – в обзоре Dengi63.

Ольга Боровик, начальник управления по работе с физическими лицами ОАО коммерческого «Волга-Кредит» банка:

«Традиционно сезонные предложения банков пользуются хорошим спросом у населения. Как правило, это происходит за счет того, что такие предложения имеют наиболее выгодные условия, чем уже существующие продукты.

В апреле «Волга-Кредит» банк запустил новый вклад «Ну, поехали!». Преимущества данного вклада перед другими состоит не только в более высокой процентной ставке, но и в условиях начисления процентов. Выплата процентов по данному вкладу осуществляется еженедельно, что позволяет вкладчику уже через 7 дней после открытия счета получить доход. Вклад является пополняемым и имеет возможность проведения расходных операций.

Сейчас самое удачное время для открытия вкладов. В последнее время наблюдается повышение процентных ставок по депозитам у большинства банков.

Судя по материалам, представленным ЦБ РФ, динамика максимальной процентной ставки десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, имеет тенденцию роста. Если во второй и третьей декаде апреля 2014 года наблюдалась стабильность, то уже в первой декаде мая мы видим увеличение процентных ставок.

Отмечу, что прежде всего клиент обращает внимание на ставку по вкладу и выбирает самый выгодный вариант. Но стоит акцентировать внимание и на условиях вклада. Важным моментом является возможность пополнения счета, частичного снятия суммы, проведения расходных операций, начисление процентов по вкладу (еженедельно, ежемесячно, в конце срока).

Дмитрий Спирин, заместитель директора по розничному бизнесу Регионального операционного офиса Нижегородского филиала ОАО «Банк Москвы» в Самаре

:

«Банк Москвы относится к категории государственных банков, к банкам с повышенной надежностью, поэтому в сегменте вкладов физлиц демонстрирует среднерыночные тенденции. Мы очень внимательно следим за ставками и оперативно реагируем на их изменения: ставки повышаются, мы повышаем, ставки снижаются, мы снижаем. Банк Москвы не относится к группе банков, которые проводят высокорисковую кредитную политику, соответственно, мы не обещаем необоснованно высоких ставок по вкладам. Мы обещаем надежную сохранность средств вкладчиков и разумное их приумножение.

Помимо достаточно привлекательной доходности в категории государственных банков, наши вклады застрахованы. Отмечу, что Банк Москвы является не просто участником системы страхования вкладов (ССВ), а аккредитованным агентом, который осуществляет выплаты в случае наступления страхового случая в другом банке. Такие полномочия Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» предоставляет только самым надежным и проверенным кредитным структурам. Также мы можем предложить клиентам целый ряд неценовых преимуществ относительно депозитов, в частности, широкий спектр возможностей по управлению средствами во вкладе. Например, достаточно привлекательными являются условия по возможности досрочного прекращения вкладов с выплатой льготных процентов, возможность использования средств вклада частично в период действия договора, причем, это условие распространяется на все виды вклада, и так далее».


Эксперты Банка «ЮГРА»
:

«Подарки и сезонные вклады стали доброй традицией Банка ЮГРА».

Поэтому 1 июня Банк предложил Клиентам новый летний вклад под названием «уДАЧНЫЙ СЕЗОН». Ставки, как и всегда, привлекательные. Подарок на этот раз необычный –

помимо того, что каждый вкладчик получает набор для барбекю, каждый четырехсотый получает садовые качели, а каждый двухтысячный – автомобиль!

Период открытия вклада с 1 июня по 31 августа 2014 года. Средства можно разместить как в национальной, так и в иностранной валюте сроком от 91 до 730 дней. Минимальная сумма вклада 10 000 российских рублей или 300 долларов США или 300 евро. Процентная ставка по вкладу варьируется в зависимости от условий вклада.

Пополнение вклада возможно в течение всего срока вклада, но не позднее, чем за 30 дней до окончания срока вклада. Минимальная сумма пополнения очень привлекательна, одна из самых минимальных на рынке, 500 российских рублей или 20 долларов США или 20 евро. Такая возможность предусмотрена для того, чтобы сделать работу со вкладом максимально комфортной для Клиента.

Допускается однократное снятие денежных средств в размере 40 процентов от суммы вклада на момент изъятия в течение срока действия вклада. Проценты выплачиваются ежемесячно так, как удобно Клиенту: на текущий счет или на карточный счет. Более того, по желанию Клиента для выплаты процентов на карточный счет выпускается международная платежная карта MasterCard Gold. Выпуск и первый год обслуживания осуществляется без взимания комиссии.

Дмитрий Лысов, управляющий самарским филиалом ВТБ24:

«С привлечением средств населения в 1-м квартале 2014 года наблюдалась любопытная картина, вызванная неэкономическими причинами. В первой половине марта произошел отток вкладов из российского банковского сектора на фоне бурного развития украинского вопроса. Многие крупные вкладчики предпочли на время выйти в кэш, чтобы переждать, понимая сложность экономической и политической ситуации. Теперь они возвращаются в те банки, которые считают надежными.

В банке ВТБ24 мы наблюдаем устойчивую тенденцию притока средств населения на протяжении всего года.

Сейчас более чем удачное время для открытия вклада – банки повышают ставки.

С конца июня ВТБ24 пересмотрел ставки по наиболее популярным видам вкладов в сторону увеличения, что придало дополнительный импульс к усилению тенденции притока. Мы повысили ставки по вкладам в дистанционных каналах, ввели специальное предложение с повышенной ставкой, в том числе и отдельное предложение для наших зарплатных клиентов, повысили ставки в премиальном сегменте. Помимо классических депозитов мы предлагаем нашим клиентам консервативные и надежные инструменты инвестирования, такие как ПИФ, услугу персональный брокер, обезличенные металлические счета, инвестиционные монеты».

Фото: Фото с сайта Revostartups.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления