А за употребление наркотиков будут ужесточать наказание? То ошалелые нарки совсем ничего не боятся... Ну или например в подъезде компашка пьет и курит а нарядов ППС 2 штуки на район, по тел автоответчик отвечает...удачи законотворцы...Тот кто придумывает законы совсем отстранен от реальной жизни...
Гость
16 июля 2014, 13:42
Надо сделать полисменам 20% ,с каждого штрафа,премии .Они сами будут ездить, по всем дворам, нарушителей искать.И бюджет заметно пополнится и порядка больше станет.
Гость
16 июля 2014, 15:59
Гость
16 июля 2014, 13:42
Надо сделать полисменам 20% ,с каждого штрафа,премии .Они сами будут ездить, по всем дворам, нарушителей искать.И бюджет заметно пополнится и порядка больше станет.
они и невиновных прихватят, лишь бы 20% свои получить... ни в коем случае даже думать нельзя о процентах для госслужащих, не то что вводить подобные законы
Гость
15 июля 2014, 09:30
"По данным российского Минздрава, высокие штрафы заставили задуматься курильщиков о том, где можно курить, а где нет". (с)
Откуда у Минздрава такие данные? Я ничего подобного не наблюдаю. Курильщики по всей стране по-прежнему ведут себя нагло и цинично плюют на окружающих.
Гость
15 июля 2014, 16:32
Курильщики спокойно курят, а не курящие все норовят их задеть.
Гость
15 июля 2014, 18:53
Гость
15 июля 2014, 16:32
Курильщики спокойно курят, а не курящие все норовят их задеть.
А курильщики удалились бы от некурящих в специальные места,и никто их не трогал бы.
Гость
15 июля 2014, 20:23
Извините, я курильщик, не плевал и никогда не плюну в сторону окружающего, да и не видал оплеванных окружающих рядом с курильщиком. Вот у меня вопрос почему на авто можно загрязнять воздух действительно ядом, а вот курильщик прямо окружающих убивает. Может эксперимент? Закроемся в гараже по 2 человека, в одном курящий я (буду курить как обычно) и некурящий, и пару некурящих в другом гараже, но на своем авто с заведенным двигателем, часиков через несколько можно будет судить что вреднее для здоровья.
Гость
16 июля 2014, 14:17
Стою, курю... в не запрещенном месте..., подходят две девушки и задают вопрос, от которого я был в восторге! Где у вас в городе (выяснилось не местные) места для курения? А то гуляем, смотрим никто не курит, думаем ни ужели здесь все не курящие, и вдруг вас заметили. А ..., да я..., да бог его знает где, никто не знает! Ну, говорю, около меня покурите, я не заругаю)))) Так что никто не на кого не плюет, и не посылает. Курим с высоко поднятой головой, а у некурящих как будто зуд в одном месте от того, что мы курим. И комменты глупые выбрасывают, что мол курить запретили, а они вон курят...! КУРИТЬ ЗАПРЕТИЛИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!!! А если я вам на глаза попался так это ваши проблемы, я же вас не ругаю за ваши привычки!
Гость
16 июля 2014, 20:03
Ну и зря!Надо ругать за вредные привычки.
Гость
17 июля 2014, 14:02
Гость
16 июля 2014, 20:03
Ну и зря!Надо ругать за вредные привычки.
Не уговаривайте, не буду..., не лезу со своим уставом)))
Гость
16 июля 2014, 12:21
вот бред, в нашей стране больше нет проблеM, кроMе как курение, спиртное и аборты. Люди, одуMайтесь, в стране топливо дорожает, налоги, цены растут, детей-инвалидов с каждыM годоM все больше, педофилия, подростковая преступность, безнравственность, необоснованная жестокость, с неба черте-что льется, вонь, дыM, вода из-под крана вонючая-а они про курильщиков. Все паталогоанатоMы подтвердят-от курения еще никто не уMер, от рака - да, кторый возникает вследствие сбоя организMа по внешниM причинаM: еда, вода и воздух. Вы же дыM от костра нюхаете-не отравились? Так сигареты-то же саMое, трава сушеная. Шахтеры легкие угольной пылью забивают, Mаляры - от ацетона и красок такой гадостью легкие забивают, что табак рядоM с ниMи - ничто. ОдуMайтесь и оставьте курильщиков в покое.
Гость
16 июля 2014, 13:07
Борьба с курением нужна,но до такой уж степени...Когда курильщики себя чувствуют нелюдьми какими то.Сигарету достал-от тебя все,как от огня бегут)))Тогда оборудуйте специальные зоны для курения. Чтобы люди не чувствовали себя ущербными.Это их выбор.И если человек курит 15 лет,он и будет курить. И не какие штрафы его не остановят. То что убрали с витрин и рекламу запретили-вот это правильно! А то, что в поездах курить нельзя-это бред. Курят там, просто не в тамбуре, как раньше, а между вагонами. А на счёт кафе-нужно делать курилки. Потому что ладно летом выбежать на улицу. А зимой в -30? Курильщики тоже люди. А в кафе комфорт очень важен. И еще есть несправедливость в своём авто курить можно,значит штраф за курение на остановке-500 р, а если ты подъехална авто-открыл окно,то ты в праве курить. Дак поставьте тогда по копейке на каждую остановку для курильщиков)))
Гость
16 июля 2014, 15:10
Сидит кучка чиновников и думают, что бы еще такое запретить, что бы перед Путиным В.В. засветиться. Подумают, подумают, пойдут покурят, опять сидят думают. Вот я себе такие инициативы представляю.
Гость
15 июля 2014, 11:27
Таже фигня, курят также везде на вокзалах например, вообще прям в автобусы чуть ли не с сигаретой садятся!
Гость
16 июля 2014, 10:54
А при чем тут, извините, вокзалы? Перечитайте закон, пожалуйста, прежде чем показывать свое невежество
Гость
16 июля 2014, 21:56
Гость
16 июля 2014, 10:54
А при чем тут, извините, вокзалы? Перечитайте закон, пожалуйста, прежде чем показывать свое невежество
А на вокзалах,между прочим,нельзя курить,чтоб Вы знали.
Гость
17 июля 2014, 08:11
Призываю некурящих не ездить на авто, так как вы мешаете другим некурящим вдыхать "свежий" воздух. Не жарить шашлык на мангале, вы же не курящие и не должны также гадить атмосферу продуктами горения: печки в своих домах, дачах, банях, садах не топить; пользоваться газом в жилых домах. Вы же не курящие! Посмотрите какое место в строчке занимает наш город в строчке, наверное все таки у нас в городе так "курят". Может чиновники лучше за более глобальные экологические проблемы взялись, а уж потом дергали социально не защищенных курильщиков. Не спорю, что в этом законе и существуют этические нормы поведения людей в общественных местах, но куда эти штрафы идут? В карман чиновнику вместо того чтобы оборудовать места для курения в этих же общественных местах. Бредовая затея, бредовый закон - но будет работать на чей-то карман, и в итоге существенно ничего не измениться. Это из разряда: -Выкопайте яму..., а теперь закопайте - мы же работаем
Гость
17 июля 2014, 09:15
Очень...., как бы это помягче сказать, неумный способ оправдать свою пагубную привычку.
Бросить курить не пробовали?
Курильщики, по сути, те же наркоманы.
Гость
17 июля 2014, 10:09
Если не хватает силы воли бросить курить и начать вести более здоровый образ жизни,не надо злиться на тех,кому это удается.А то Ваш опус,простите, напоминает бессильную злобу.
Гость
17 июля 2014, 11:53
Гость
17 июля 2014, 09:15
Очень...., как бы это помягче сказать, неумный способ оправдать свою пагубную привычку.
Бросить курить не пробовали?
Курильщики, по сути, те же наркоманы.
Я совершенно не оправдываю данную привычку, я лишь хочу сделать акцент на более глобальные проблемы, которые гораздо более негативно влияют на нашу жизнь, но кому вместо этих проблем нужны другие проблемы на которых можно проще навариться. В России да и во всем мире изпокон веков курили и никто из этого не раздувал трагедию.
Гость
15 июля 2014, 13:55
Зато в кафе стало лучше, мне вот очень нравилась Пенка у ЮуРГУ, но там всегда было жутко накурено, а вот был дней 10 назад, красота, никто не курит, также и в помидоре на площадиди))))
Гость
16 июля 2014, 10:25
никто не курит, потому как посетителей осталось полтора человека
Гость
17 июля 2014, 07:37
А куда деваться в своей квартире, когда курят соседи снизу на балконе и все тянет к нам. Всегда заодно и с ними "покуришь". Я не против конечно, хотят курить пусть курят, НО что бы не воняли! В себя все вдыхайте и не выдыхайте.
Гость
17 июля 2014, 10:11
А вот Вам товарищ чуть ниже ответил,что ему на всех плевать,курил и будет курить.А насчет того,что тянет куревом и по вытяжкам и из окна,Вы абсолютно правы. И деться нам некуда. Правильный закон.Еще даже мягкий слишком.
Гость
17 июля 2014, 10:11
квартира моя что хочу то и делаю.УМНИКИ
Гость
18 июля 2014, 00:10
Гость
17 июля 2014, 10:11
квартира моя что хочу то и делаю.УМНИКИ
А почему то,что хотите,позволено только курящим?У других тоже права есть,которые вы нарушаете ежедневно.
Гость
15 июля 2014, 15:08
Как курили на площадках детских, в подъездах, так и курят. Бесполезно говорить людям о заноне...начинают хамить, посылать куда-нибудь. Как с этим бороться?
Гость
15 июля 2014, 16:34
Как курили, так и будут. А кому не нравится, не дышите этим дымом. Вот и все. Все очень просто;)
Гость
15 июля 2014, 18:55
Гость
15 июля 2014, 16:34
Как курили, так и будут. А кому не нравится, не дышите этим дымом. Вот и все. Все очень просто;)
А научите,как не дышать дымом,если нагло курят в общественных местах?а мы поучимся.
Гость
21 июля 2014, 10:49
просто не нужно умничать!!!
Гость
16 июля 2014, 15:59
Итак курильщиков наказали ценами на сигареты... а тут еще закон... какой наф.. закон деньги собирают наши депутаты еще не наелись этими деньгами.
Гость
16 июля 2014, 17:36
Мое мнение что граждан просто делят на слои. Курящий/ некурящий, выпивающий/ не выпивающий. Скоро с верху травля по моему начнется между нами. Задумайтесь.
Гость
16 июля 2014, 07:50
всё здорово . только бы не передумали с законами.
Гость
15 июля 2014, 09:41
Так места для курения будут или нет? И где хотелось бы знать. Глядишь и порядка было бы больше.
Гость
15 июля 2014, 11:37
Так у нас же всегда так: запретят тупо, а как решить проблему никого не волнует.
Гость
15 июля 2014, 18:56
Гость
15 июля 2014, 11:37
Так у нас же всегда так: запретят тупо, а как решить проблему никого не волнует.
Спасение утопающих,как говорится...))
Гость
15 июля 2014, 10:13
В клубе "Атмосфера" как курили посетители, так и курят.
У нас в Тюмени наказали кого-нибудь?
Гость
15 июля 2014, 18:12
Бред. Не работает ваш закон.
Гость
15 июля 2014, 18:44
пфф... эта капля в море
Гость
17 июля 2014, 07:21
Государству наплевать на страдания курильщиков или некурильщиков. А вот что деньги на исходе - это не наплевать. Поэтому штрафы будут только расти, а по какой причине штрафовать не суть важно. Это то же самое, что с ростом налогов.
Гость
19 июля 2014, 00:54
Интересно, почему некурящие настолько озлоблены? Верующие часто осыпают проклятиями атеистов, за то, что те к смерти готовятся изо дня в день, лбом об пол бьются, молятся, грешат и каются, а атеисты просто живут и никого не трогают.
Гость
21 июля 2014, 13:21
А курильщики всех трогают,мешая дышать нормальным воздухом.И без того экология плохая,а тут еще курят в лицо.
Гость
23 июля 2014, 12:45
Гость
21 июля 2014, 13:21
А курильщики всех трогают,мешая дышать нормальным воздухом.И без того экология плохая,а тут еще курят в лицо.
В Краснодаре экология плохая? А тут еще и курильщики.... Жесть
Гость
15 июля 2014, 17:11
оригинально лучше бы в баре пить запретили буйных бы меньше было
Гость
15 июля 2014, 18:33
смысл бара если в нем нельзя пить, вы хотя бы логику включайте когда пишите.
Гость
23 июля 2014, 14:01
не ну рас уж так может вообще сигареты к героину приравняем????? вот маразма напридумывали..(
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%Штрафы за курение: цена вопроса