16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 июл 2014 в 12:43
Как известно, ни одна организация ООО, АО и так далее не может быть создана без участия УФНС. В таком случае напрашивается вопросы к УФНС - как же вы подтверждаете создание организаций, которые потом обзываете "Однодневками"? Сколько вам выплачивают премиальных за вскрытие серых схем? Кто-нибудь из ответственных лиц УФНС понёс наказание за участие в создании "Однодневки"? - что имеется ввиду? Обычно налоговый орган обвиняет Юр. лицо в работе с фирмой однодневкой. Начинается проверка. В результате проверки выясняется, что некое "ООО" создано с учредителем и директором, который о этом ничего не знает. Но согласно законодательства, при создании "ООО" директор сам должен посетить Налоговый орган, предъявить документы и так далее. Напрашивается вывод, что УФНС способствует созданию сомнительных Юр. лиц, видимо находя в этом выгоду? Вот начало всех проблем, как всегда, "рыбка гниёт с головы"!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
18 июл 2014 в 23:14

Немного не по теме. Хочу заплатить налоги, но не могу (физ. лицо), нет возможности узнать задолженность. В личном кабинете принципиально регистрироваться не буду, почтовый ящик пустой. На работе у коллег аналогичная ситуация. Так что как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2014 в 12:43

Как известно, ни одна организация ООО, АО и так далее не может быть создана без участия УФНС. В таком случае напрашивается вопросы к УФНС - как же вы подтверждаете создание организаций, которые потом обзываете "Однодневками"? Сколько вам выплачивают премиальных за вскрытие серых схем? Кто-нибудь из ответственных лиц УФНС понёс наказание за участие в создании "Однодневки"? - что имеется ввиду? Обычно налоговый орган обвиняет Юр. лицо в работе с фирмой однодневкой. Начинается проверка. В результате проверки выясняется, что некое "ООО" создано с учредителем и директором, который о этом ничего не знает. Но согласно законодательства, при создании "ООО" директор сам должен посетить Налоговый орган, предъявить документы и так далее. Напрашивается вывод, что УФНС способствует созданию сомнительных Юр. лиц, видимо находя в этом выгоду? Вот начало всех проблем, как всегда, "рыбка гниёт с головы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 23:09

уже лет 20 говорят одно и тоже про однодневки.Это выгодно , еслиб захотели навести порядок, полгода бы хватило.

Читатель
30 июл 2014 в 23:19

Нам Налоговый кодекс писали американские советники . Он нацелен на удушение производства . Немыслимо платить налоги в нашей стране совхозу или фермерскому хозяйству . Если не будут химичить -прогорят. Вот и кушаем импортное ГМО , поэтому столько рака у населения. А ИФНС что осуждать , они исполнители , а может не ведают , что творят.

ОТВЕТИТЬ
Вася Балалайкин
6 авг 2014 в 17:54

Надо же, только узнали! А где деньги, ФНС?