RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика 70% российских работодателей готовы нанять человека без опыта

70% российских работодателей готовы нанять человека без опыта

Российские компании готовы принимать на работу выпускников вузов без опыта работы. Опросив тысячу представителей компаний из 111 городов России, HR-специалисты портала Superjob выяснили, что с каждым годом число таких благотворителей растет. К примеру, еще в 2009 году положительно к идее принять в свой штат молодого специалиста отнеслись лишь 54% работодателей, передает «Российская газета».

Результаты опроса выявили еще одну закономерность: чем крупнее организация, тем больше у бывшего студента шансов попасть в список ее сотрудников. Подавляющее число представителей корпораций, 82%, рады выпускникам. Небольшие фирмы, чей штат не превышает 50 человек, принимают неопытных соискателей с меньшим энтузиазмом, однако и здесь целых 60% работодателей рассматривают молодых специалистов в качестве потенциальных работников.

Но старшекурсникам не стоит обольщаться. Какими бы обнадеживающими не были результаты исследования, реалии жизни доказывают нам обратное. Далеко не каждый студент, едва выпорхнув из стен альма-матер, с легкостью находит высокооплачиваемую работу по специальности, комментируют специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления