перейти к новости

Запрет импорта не ударит по кошельку

11 августа 2014, 14:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
11 августа 2014, 17:20
зная нрав наших "местных производителей", ценники они задерут по-максимуму. скоро пересядем все обратно на жигули и китайские повозки по цене бентли. ура товарищи! Крым наш!))
Гость
11 августа 2014, 20:13
Лишь бы не было войны.
Гость
11 августа 2014, 21:41
Крым наш!
Гость
11 августа 2014, 23:10
Уже задрали, то ли еще будет.
12 августа 2014, 12:26
1. Оптовые цены уже подскочили. от 10% до 100% (на красную рыбу) 2. Чтоб запрещённые продукты заменились отечественными надо: а. Куча инвестиций. А с деньгами в стране сейчас напряга. б. Оборудование. Оно из-за границы. в. Время. Корова молоко не сразу даёт. Мясо тоже. Фрукты и овощи сезон растут. А сейчас конец сезона. Товары запретили сейчас. А кушать хочется тоже сейчас. Поэтому вы или будете ограничивать потребление, либо кушать импорт из Китая и Южной Америки. А он дороже. А если останется импорт, то ничего у нас развиваться не будет. Вывод: Будете платить больше, а есть меньше и хуже.
Гость
12 августа 2014, 14:46
не будем) все будет нормально, ну а без красной рыбы мы переживем. чай не хлеб))))
Гость
12 августа 2014, 18:24
Гость
12 августа 2014, 14:46
не будем) все будет нормально, ну а без красной рыбы мы переживем. чай не хлеб))))
Поживика на хлебе, да еще дрожжевом, без рыбы. Орел... комнатный.
Гость
12 августа 2014, 21:17
Гость
12 августа 2014, 18:24
Поживика на хлебе, да еще дрожжевом, без рыбы. Орел... комнатный.
как то стремно в Самаре пугать отсутствием рыбы... Сомы окуньки еще ловятся
Гость
12 августа 2014, 13:35
Маразм крепчает Наша цель жить как в северной Корее спасибо царю батюшке
Гость
12 августа 2014, 14:10
читая, что будем есть отечественные продукты, вспоминаю мультик про попугая Кешу. Кеша в деревне....посмотрите, кто не видел.Вот такие и правят нами.Решают за нас, как нам жить и что есть за НАШИ деньги.А там и дальше пойдёт, машины, вещи, бытовая техника. В общем, опять будет полная ж....
Гость
12 августа 2014, 10:02
Как вспомню прошлогоднюю историю, когда работники молокозавода на корпоративе молочную ванну принимали, так сразу ко всем отечественным производителям такое недоверие возникает, что воистину становится страшновато, что придется голодать. А сколько рассказов, как делали мороженое в СССР, например. Плевали в эти чаны и что еще похуже. Никакого же контроля за нашим производством. И на волне санкций черное назвать белым пара пустяков. Никто за эту неправду не ответит. Потом может, лет черз 5-10 напишут, что продукция мясомолочного комбината из города N на территории какой-нить тверской губернии непригодна для употребления в пищу. И про овощи-фрукты китайские из теплиц тоже разговоров столько, что после них одна выжженная земля.
Гость
12 августа 2014, 14:54
Давно, я был свидетелем ссоры 2х торговок. Одна вопила "... люди, не покупайте её мороженное! она его облизывает!!!.." Ты сам то советское мороженное кушал? то, которое по 20 копеек за стаканчик? Или главное вякнуть?
Гость
12 августа 2014, 16:28
Гость
12 августа 2014, 14:54
Давно, я был свидетелем ссоры 2х торговок. Одна вопила "... люди, не покупайте её мороженное! она его облизывает!!!.." Ты сам то советское мороженное кушал? то, которое по 20 копеек за стаканчик? Или главное вякнуть?
ел, и в очередях за колбасой с четырех утра с нарисованным на ладошке номерком стоял, и эскимо на палочке (по 22 коп., кстати) только в Москве в 1981 г. попробовал, и цветной телевизор купил только после перестройки, так что про дефицит, пустые полки, очереди и спецпайки перед праздником знаю на личном опыте, и советское образование получил: "мороженое" с одной "н" пишется так что ...
Гость
13 августа 2014, 11:11
Гость
12 августа 2014, 16:28
ел, и в очередях за колбасой с четырех утра с нарисованным на ладошке номерком стоял, и эскимо на палочке (по 22 коп., кстати) только в Москве в 1981 г. попробовал, и цветной телевизор купил только после перестройки, так что про дефицит, пустые полки, очереди и спецпайки перед праздником знаю на личном опыте, и советское образование получил: "мороженое" с одной "н" пишется так что ...
Ну и какой вывод? Про одно н спасибо. Я лет 5 мороженое не покупаю...
Гость
12 августа 2014, 09:44
Не понимаю что народ так взбаламутился, лично я эти ужасные польские яблоки есть не могу, украинский сыр вообще напоминает мне кусок резины без запаха, испанские и польские помидоры без запаха есть можно только в жареном виде а так трава травой. Получается как в песне- Шнура любит наш народ всякую х.....! Молочные заводы в регионах производят отличного качества и очень вкусные продукты. Дело в том что ритейлеры не очень охотно берут их на реализацию, потому как логистика не очень развита, упаковка не всегда козистая. Но я уверен сейчас региональные производители все быстренько все наладят. И впровинцию пойдут денежки. И это очень хорошо. Не все помнят но после кризиса 1998 года был популярный лозунг :ПОКУПАЙТЕ РОСИЙСКОЕ!
Гость
12 августа 2014, 18:21
Лозунг был... Напомните - кто его похоронил?
Гость
16 августа 2014, 12:10
Вы говорите только о себе! Рабская психология при которой вопрос наличия выбора даже не рассматривается, а рассматривается относительно себя любимого, да и то попахивает каким-то приспособленчеством.
Гость
11 августа 2014, 16:53
"Так что сейчас самое время вспомнить о старой доброй традиции – делать зимние запасы со своих дач и огородов" - а тем, у кого нет ни дач, ни огородов, тем что, сразу вешаться? Пусть раздадут землю под дачи, будем запасы делать, и не нужна нам будет импортная продукция.
Гость
12 августа 2014, 08:03
Даже в Перми и пермском крае достаточно частников, которые с удовольствием продадут вам излишки своих запасов и по приемлемой цене.
12 августа 2014, 12:14
Гость
12 августа 2014, 08:03
Даже в Перми и пермском крае достаточно частников, которые с удовольствием продадут вам излишки своих запасов и по приемлемой цене.
а хранить их где? А зимой, весной и в начале лета где брать будете?
Гость
12 августа 2014, 17:08
Гость
12 августа 2014, 08:03
Даже в Перми и пермском крае достаточно частников, которые с удовольствием продадут вам излишки своих запасов и по приемлемой цене.
У бабок на рынке цены выше, чем в "Пятерочке". Не считаю их цену приемлемой, ибо зарплата на резиновая.
Гость
12 августа 2014, 06:19
Давно пора! У нас в стране огромные ресурсы для сельхозпроизводителей, раньше у них были связаны руки, теперь они имеют возможность развернуться по полной программе и накормить всю страну!
Гость
12 августа 2014, 07:44
Угу, только что то последние 15 лет правления им все что то мешало... Не иначе как либеральные диверсанты... Но теперь то все точно будет по другому! Либерасты станут поцтреотими, чиновники честными, банкиры щедрыми, судьи неподкупными, и даже гаишники перестанут вымогать взятки. ЭХХХ, ЗАЖИВЕМ!!!
Гость
12 августа 2014, 08:34
Простите, не понял. А что вы понимаете под развязанными руками? Рост цен? Так он из кармана потребителя, это тупиковое направление, это не есть "накормить страну". Странная у вас логика..
Гость
12 августа 2014, 08:34
только один вопрос, какой же дурак в России деньги в это вкладывать будет
Гость
12 августа 2014, 13:20
у меня друзья в Испании и Италии, что-нибудь придумаю как продукты нормальные добывать. а китайскую отраву Путин сам ешь
Гость
12 августа 2014, 14:41
))))))))))))))))))))посылками картошка из Испании)))))))))))))) оригинально)))))))))))))
Гость
11 августа 2014, 20:34
Ну наконец-то,таперича заживем!Несомненно после принятия санкций,я,как представитель немалой части нашего населения, заживу ещё богаче и веселей!Буду объедаться бразильской буйволятиной и *деревянными* китайскими яблочками!И вообще западные санкции всегда идут на пользу,особенно Ирану и Северной Корее,уж там-то народ точно *жирует*!Так победим!!!
Гость
12 августа 2014, 06:32
а ты и готов за мяско и яблочки продать все вся и всех)
Гость
12 августа 2014, 11:45
Гость
12 августа 2014, 06:32
а ты и готов за мяско и яблочки продать все вся и всех)
Что значит "продать" и причем тут это? Просто нормально жить, в сотрудничестве с развитыми странами - почему бы и нет?
Гость
12 августа 2014, 14:51
Гость
12 августа 2014, 11:45
Что значит "продать" и причем тут это? Просто нормально жить, в сотрудничестве с развитыми странами - почему бы и нет?
и торговать своими интересами) для меня важнее крым, безопастность границ, своевременная оплата долгов! А не яблоки и красная рыба с сыром...
Гость
11 августа 2014, 17:06
Распространяются ли санкции на масло? Мне в отечественном масле всегда чудится запах навоза, в отличие от импортного.
Гость
11 августа 2014, 20:11
Берите масло и молочную продукцию Удмуртии , г кез.
Гость
11 августа 2014, 20:20
Проконсультируйтесь у невролога. Я не шучу,когда реагируешь на запахи,что-то с головой,а точнее с сосудами головы.
Гость
12 августа 2014, 15:20
Гость
11 августа 2014, 20:11
Берите масло и молочную продукцию Удмуртии , г кез.
поддерживаю - кунгурское воняет, кезовское нет
Гость
11 августа 2014, 22:30
Президент сделал очередной подарок своим верноподданным. По сравнению с ним санкции Америки и Европы - детский лепет. Сейчас за его понты расплачиваться будет вся страна. Что хотели, то и получили.
Гость
12 августа 2014, 06:33
ну вот, опять проснулись наши бывшие соотечественники с восточного побережья сша...
Гость
12 августа 2014, 12:01
Хотели точно не этого, но Путин мастер все портить
Гость
12 августа 2014, 14:56
Гость
12 августа 2014, 06:33
ну вот, опять проснулись наши бывшие соотечественники с восточного побережья сша...
а что минусите? выходите на работу ранбше, а то по времени все и так прекрасно видно)))
Гость
12 августа 2014, 14:22
Я не против запрета на ввоз продуктов. Люди, неужели вы уже забыли, что ЕС и США сначала ввели первый раунд санкций, потом второй, потом третий и только тогда Россия ответила своими. А если бы не ответила? Был бы и четвёртый и пятый раунды, и неизвестно ещё, как бы на нас это отразилось. В любом случае, когда на Украине всё успокоится, все санкции дружно снимут - и мы с них и они с нас. Вспомните грузинский конфликт в 2008 - там все санкции сняли месяца через три и дружно обо всём забыли.
Гость
12 августа 2014, 14:44
Вы продавец. Ваш покупатель неожиданно разорвал договор. Вы понесете убытки, но найдете нового покупателя. К Вам придет тот самый покупатель с предложением "дружно забыть". Ваши действия?
12 августа 2014, 15:13
Они итак дальше будут вводить. А вы задумайтесь какие санкции ввели ЕС и США. На друзей путина и их компании. Не на граждан. А Путин ввёл санкции в отношении своих же граждан. Не воспринимайте временную меру как временную. Это надолго. Вы на себе ещё почувствуете вкус российских санкций.
Гость
12 августа 2014, 15:40
12 августа 2014, 15:13
Они итак дальше будут вводить. А вы задумайтесь какие санкции ввели ЕС и США. На друзей путина и их компании. Не на граждан. А Путин ввёл санкции в отношении своих же граждан. Не воспринимайте временную меру как временную. Это надолго. Вы на себе ещё почувствуете вкус российских санкций.
АНТИКОРРУПЦИОНЕР как же ты прав!!!! Слава богу есть еще здравомыслящие люди стране!!!! Жаль только мало нас
Гость
11 августа 2014, 21:38
Давно пора,ВСЮ Россию затмили консервантами, наконец-то поедим наше отечественное
Гость
12 августа 2014, 09:59
Отечественные консерванты вкуснее?
Гость
12 августа 2014, 11:22
Блажен, кто верует. На полях давно были? О размерах поголовья скота слышали что-нибудь?..
Гость
12 августа 2014, 12:00
скорее отраву китайскую
Гость
12 августа 2014, 00:54
при росте цен и некачественные продукты( Китай, страны Южной АМЕРИКИ и пр. ) быстро встанут на место мозги телезрителей- патриотов.И ОНИ ПОЙМУТ, ГДЕ ОЧУТИЛИСЬ СНОВА.
Гость
12 августа 2014, 14:57
выф так пишете, как буд то у нас вообще полки опустеют)))) ну будет маасдам похуже, я другой сыр возьму)
Гость
12 августа 2014, 08:31
А мне китайские овощи и фрукты есть совсем не хочется.Перехожу на яблоки с дачи золовки,благо в этом году урожай.
Гость
12 августа 2014, 09:38
пусть ваша золовка и нас на довольствие возьмет--по разумной цене и многие другие дачники, что валили свой урожай под откос
Гость
12 августа 2014, 10:31
А мы все из деревни едим и есть будем. Мне вообще параллельно на весь импорт.
Гость
12 августа 2014, 11:43
не все же колхозники
Гость
12 августа 2014, 18:22
Гость
12 августа 2014, 11:43
не все же колхозники
Тогда вам к президенту! Он за сети, которые НЕ ХОТЯТ брать и торговать местные продукты.
Гость
12 августа 2014, 23:56
Гость
12 августа 2014, 11:43
не все же колхозники
В этом случае колхозники помогут не-колхозникам!) на... вообще на этот импорт! Раньше жили, и норм! Еще и получше нашего росли, здоровее!
Гость
12 августа 2014, 08:22
Мы поддерживаем санкции на ограничение ввоза всякого импорта! Много достойных поставщиков и у нас в России. И не надо панику наводить, что голодными останемся! Можно подумать, что все и каждый день едят килограммы импортного мяса, овощей фруктов. И пьют заморские вина. Здоровее будем!
Гость
12 августа 2014, 10:03
именно! каждый день ел импортные продукты! и здоровее от китайщины точно не будем
Гость
12 августа 2014, 11:27
Кто это "мы"? Партия Полагающих, что вареники растут на деревьях? Вы на селе давно были (если были вообще)? Вы что то слышали о том, что коровку 3 года надо растить, чтобы она молоко стала давать? Вы в курсе, что у мы импортируем почти 80% посевного материала? И кто будет это всё для вас растить? И за какую зарплату? Все бегут в города. Голодными Вы и Вам подобные, конечно, не останетесь (как ввозили, так и будут ввозить), только вот качество ввозимой продукции упадет и цены вырастут.
Гость
12 августа 2014, 12:24
Гость
12 августа 2014, 11:27
Кто это "мы"? Партия Полагающих, что вареники растут на деревьях? Вы на селе давно были (если были вообще)? Вы что то слышали о том, что коровку 3 года надо растить, чтобы она молоко стала давать? Вы в курсе, что у мы импортируем почти 80% посевного материала? И кто будет это всё для вас растить? И за какую зарплату? Все бегут в города. Голодными Вы и Вам подобные, конечно, не останетесь (как ввозили, так и будут ввозить), только вот качество ввозимой продукции упадет и цены вырастут.
Уважаемый гость 13:27, я-то знаю, что такое сельское хоз-во, и импорта стараюсь покупать по минимуму, если уж, вдруг, "приспичит". А мы, и нам подобные, привыкли работать на родной земельке. Панику поднимают на пустом месте, те, кто, действительно, думает, что вареники растут на деревьях.
Гость
12 августа 2014, 08:26
Конечно не ударит по кошельку. Если я раньше (и сейчас пока есть в наличие) минимум раз в неделю покупала нормальный сыр за тыщу/кг, то скоро он исчезнет с прилавков и я не буду на него тратить, потому что аналогов нет, а российские сыры, во-первых, невозможно есть, во-вторых, в России выдержанных сыров в принципе нет. Так что денежки осядут у меня в кошельке.
Гость
11 августа 2014, 16:47
не надо было вступать в ВТО..... принявшие положительное об этом решение - преступники!
Гость
12 августа 2014, 11:44
А по-моему, преступно последнее решение о запрещении импорта продовольствия из нормальных стран
Гость
12 августа 2014, 20:32
Гость
12 августа 2014, 11:44
А по-моему, преступно последнее решение о запрещении импорта продовольствия из нормальных стран
нормальная страна это кто? те кто извращает все нормы морали призывая убивать мирных жителей?
Гость
18 августа 2014, 11:23
Гость
12 августа 2014, 20:32
нормальная страна это кто? те кто извращает все нормы морали призывая убивать мирных жителей?
Нет, я говорил как раз не о РФ, а о таких странах, как скажем, безусловно Германия и (в меньшей степени) США
Гость
12 августа 2014, 10:08
загнали всех в сети, позакрывали колхозные рынки, бабушек, торгующих урожаем со своих участков, гоняют, и жалуются, что много импорта в магазинах. создатели сетей торговых - вот виновники всего этого. сейчас им придется сполна за это рассчитаться. а правительство, я надеюсь, сможет отследить и наказать тех, кто поднимет цены. Медведев вчера дал указания.
Гость
12 августа 2014, 11:31
сетевиков не трожь! они надежда и опора. наш губер вон только начал подговариваться под них, так президент его перед строем отчитал как мальчишку! рынок продуктов делают именно сетевики. а насчет надеятся- это можно, надейся! :))
Гость
12 августа 2014, 13:22
ха-ха-ха!!!!! да с каких пор медведеу можно верить????? допустим не поднимут они цены, просто свернут деятельность по продаже продуктов, выведут деньги из бизнеса и свалят из страны. Никто себе в убыток на работать медведева работать не будет!
Гость
16 августа 2014, 12:08
Вы надеетесь на правительство которое уже экспроприировало у народа пенсии? А сколько указаний давал Медведев ранее? Где Сколково? Создатели сетей - ни какие не виновники этого. Не они ввели санкции. Разных там "бабушек" просто не нужно было гонять с улиц за торговлю в неположенном месте и создавать условия приемлемые для торговле на рынке!
Гость
12 августа 2014, 10:02
по кошельку не факт что не ударит, а вот по желудку точно ударит и сильно, если из стран третьего мира продукты завозить
Гость
12 августа 2014, 14:49
Бумагой запасайся))))))))))))
Гость
12 августа 2014, 10:17
А я вообще не могу есть китайские продукты - они синтетически ужасные !
Гость
12 августа 2014, 15:01
ты в китае то была?
Гость
12 августа 2014, 22:07
Вы знаете, патриоты, я скажу лишь так: меня не интересует данная ситуация в мире, меня не интересует никакие санкции Европы и США, мне вообще не интересно, в ворота какой страны летит "политический" мяч. Меня интересует лишь то, смогу ли я на свою зарплату питаться так же, как и раньше. Потому что она вместе с ценами на продукты расти не будет. И тратить ещё больше денег, чем сейчас, тупо на унитаз, уж больно не хочется.
Гость
13 августа 2014, 07:54
Сам и ответил на свой вопрос. Если кому то раньше не хватало на ипотеку или там фокус кредитный, теперь не будет хватать на мясо и молоко. Кому и раньше на мясо, сыр, колбасу, молоко нормальное не хватало, тот переходит на питание с помоек, как в 90е!
Гость
12 августа 2014, 09:18
В советское время отсутствие товаров тоже "не ударяло" по кошельку, мы это уже проходили, и ревностно "боролись " за урожай. . .
Гость
12 августа 2014, 10:06
да пофиг запрет, найдем способ ввозить любимые продукты!!!!
Гость
12 августа 2014, 16:44
АНТИКОРРУПЦИОНЕР а давай ту будешь у нас президентом??!!
Гость
12 августа 2014, 22:22
за что голосовали, то и получили =\
Гость
16 августа 2014, 12:04
Однозначно цены вырастут и по кошельку ударят! Мало произвести то же молоко, нужно его ещё переработать! В этой части у нас нет ни достойных технологий, ни опыта производства товаров с аналогичный импортным уровнем качества! То же касается и товаров бытовой химии , и многого другого.
Гость
16 августа 2014, 12:34
Да ладно, разнылись. Можно и потерпеть. Наши деды во время войны не то перенесли. А про прадедов я вообще молчу. Сейчас по факту та же война, только холодная. И здесь только два варианта. Или нас признают равными и будут соответственно уважать или мы у них будем унижаться за их помидорки.
Гость
12 августа 2014, 13:25
Наверное можно понять стенания Божены Рынски по поводу санкций - без Парижского горошка Кассегран её оливье теряет вкус. Но интересно о чем стенают остальные??