RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

757мм 91%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
Бизнес Экономика Путин поддерживает идею о налоговой амнистии

Путин поддерживает идею о налоговой амнистии

Президент России Владимир Путин считает привлекательной идею о налоговой амнистии. Однако на встрече с парламентариями в Крыму он отметил, что в этом вопросе надо быть аккуратными, поскольку ее частое применение снижает эффективность, передает РИА «Новости».

«По поводу налоговой амнистии, в принципе идея кажется привлекательной. Но мы же проводили несколько лет назад ее. Должен сказать, эффекта не было, вот в чем все дело», – заметил глава государства. По его словам, и с налоговой амнистией, и с другими амнистиями нужно быть поаккуратнее. «Человек совершил преступление, еще полсрока не отсидел, а уже амнистия. Это снижает эффективность», – сказал Владимир Путин.

При этом он назвал налоговую амнистию возможной и добавил, что если такой закон будет принят, он его подпишет.

Также Владимир Путин ответил на вопрос о том, как он относится к таким мерам как использование резервов и повышение налогов. Глава государства признал, что считает обе эти меры плохими, но зачастую неизбежными. «Тупо сидеть на мешке с деньгами тоже кажется неправильным», – заметил он, подчеркнув, что дискуссия об этом в ежедневном режиме ведется с участием Минфина и Минэкономразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды