RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

ю-з.

768мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Бизнес Экономика Европейские гостиницы подняли цены почти на 80%

Европейские гостиницы подняли цены почти на 80%

Отпуск в Европе стал дорожать. В связи с проведением традиционных осенних выставок, фестивалей и спортивных мероприятий многие европейские гостиницы подняли цены в среднем на 14%, пишет «Российская газета».

Таким образом, стоимость стандартного двухместного номера составляет теперь 137 евро в сутки. Бесспорными лидерами повышения цен на гостиничные услуги стали Мюнхен, где скоро будет проходить известный фестиваль Октоберфест, и Мадрид, где на этой неделе состоится финал чемпионата мира по баскетболу, – там стоимость номеров за месяц выросла аж на 76%, говорится в ежемесячном обзоре Trivago.ru.

В Берлине и Ганновере зафиксировано повышение цен на 54%. А посетители выставок во Франкфурте-на-Майне заплатят в среднем за ночь 135 евро, что на 44% дороже прошлого месяца. В Париже, Риме и Брюсселе цены на размещение превышают августовские показатели на 48%, 40% и 37% соответственно. В среднем 60 евро за стандартный двухместный номер в сутки предлагают отели Софии и Сарагосы (это на 9% и 15% дороже августовского показателя соответственно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды