Бизнес Экономика Украина призналась в банкротстве

Украина призналась в банкротстве

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что главной задачей государства является политика невмешательства в дела бизнеса. Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по вопросам экономической политики. MIGnews.com.ua приводит его слова.

«Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство по большому счету банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное – не мешать бизнесу, а бизнес разберется».

В то же время Абромавичус заверил депутатов, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business. Для этого, сообщает РБК-Украина, министр предлагает уравнять правила ведения для всех типов бизнеса: малого, среднего и большого. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизировать целые отрасли. Абромавичус обещает прекратить все проверки и отменить лицензирование, то есть максимально упростить ведение бизнеса.

В этом году Украина заняла 96-е (между Багамскими Островами и Филиппинами) место в рейтинге легкости ведения бизнеса. Российская Федерация занимает 62-ю строчку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления