Бизнес Экономика Для индексации пенсий потребуется еще 77,29 млрд рублей

Для индексации пенсий потребуется еще 77,29 млрд рублей

Пенсионному фонду России потребуется дополнительно 77,29 млрд рублей из бюджета для индексации пенсий из-за высокой инфляции, сообщает ТАСС. Как указано в пояснительной записке к проекту постановления правительства «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 года размера фиксированной выплаты к страховой пенсии», изначально ПФР рассчитывал направить на индексацию пенсий лишь 148,64 млрд рублей из расчета инфляции в 7,5%. Однако из-за достижения этого уровня 11,4%, придется потратить 225,93 млрд рублей

«Индексация с 1 февраля 2015 года размера фиксированной выплаты к страховой пенсии позволит повысить уровень пенсионного обеспечения всех получателей страховой пенсии (около 39 млн человек)», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Средний размер фиксированной выплаты к страховой пенсии с 1 февраля увеличится на 522 рубля и после индексации составит 5,104 тысячи рублей, предлагает Минтруд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды