СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Россиян не страшат увольнения
Россиян не страшат увольнения

макс
30 янв 2015 в 11:12

интересно, а почему автор решил, что россиян не страшат увольнения? в статье приводится мнение экспертов. но не приводится ни одного мнения обычного человека.

Гость
30 янв 2015 в 07:14

в отличие от 90-х, когда сокращенные могли податься или в торговцы или в рекитиры, сегодня такого варианта не получится,
то есть безработица будет совершенно настоящей - работы не будет вообще
государство предоставит народу выживать как он сможет
тогда останется два варианта - или сдохнуть или избавится от государства-паразита

Гость
29 янв 2015 в 20:45

Это ж...а Реально нет работы. Даже если за 25 000 работать, денег не хватит на коммуналку, электричество учёбу детей. Про медицину - вообще молчу

29 янв 2015 в 19:02

Как это не страшат, у пары знакомых уже объявили сокращения штата на 40-50 %, народ в шоке.

сокращенный
30 янв 2015 в 08:20

отработал на ОАО ЧКПЗ почти 9 лет, в декабре прошлого года попал под сокращение...общее по заводу 20%...вчера общался с бывшими коллегами, к апрелю текущего года сократят еще 30% ИТР и 15% рабочих...это 500 человек...всего под сокращение попали около 800...про то что работы нет, это правда....уровень оплаты сократился вдвое, работодатели в шоколаде, сейчас их время...

Гость
1 февр 2015 в 09:31

ЛЮДИ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ,КАК КОРМИТЬ И НА ЧТО ОДЕВАТЬ ДЕТИШЕК,САДИК ДЕРЕТ ,ШКОЛА ДЕРЕТ И Т.Д ДЕНЬГИ КАК БЫТЬ ,КВАРТПЛАТА ПОДОРОЖАЛА ЗАРПЛАТА МИЗЕР ,ДА ЕЩЁ ЭТО ПОГАНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ЛЮДИ ЗЛЮЩИЕ ПРЕЗЛЮЩИЕ !!!!!!ауууууууууууууууууууууууууууууУ(ВОЮ НА ЛУНУ)

Гость
1 февр 2015 в 17:40

ближайшее будущее будет страшнее 90-х

прогноз
30 янв 2015 в 13:13

Хуже есть куда.В этом году народ начнёт наконец-то думать,в следующем году народ начнёт задавать вопросы правительству и президенту,ну а и 2017 году (если ответов не будет и всё останется по прежнему) В России возникнет реальная революционная ситуация (верхи не могут,низы не хотят).

Гостья
30 янв 2015 в 15:04

Все реально, сегодня нам официально объявили что неделя 4-х дневная и доплаты типа небольших премий урезаются на 20% а в следующие 2 месяца будет сокращение. Так то вот.

Гость
31 янв 2015 в 15:54

Это конец!!!

Игорек
1 февр 2015 в 22:37

Меня удивляет уверенность этой гайдаровской «элитки» в том, что у нее все под контролем, что ничего не случится, что пришедший кризис – это ерунда. Что ВВП вот-вот сменит правительство и ка-ак займется индустриализацией. Правда, этого ждали и весной, и осенью 2014-го. Но не дождались. Теперь Путин говорит,что надо подождать два года и цены на нефть опять поднимутся и кризис кончится.
Мы имеем дело с властью болванов, живущих в уже полностью иллюзорном мире. Но ведь большинство населения голосует за них. Так что имеем, то что имеем. В этой жизни за все приходится платить.

Гость
30 янв 2015 в 19:08

У народа больше времени будет на думы.
Будет приходить понимание полного беспеспективняка.
Ну естественно потянуться суициды, алкашня, торговля телом.
Но это все было уже и не раз.

Гость
1 февр 2015 в 14:37

всем всё ясно
кто 15 лет довел страну воровством до кризиса
тролли всё пытаются переложить с больной лысой головы ответственность на волосатую, но пустую
да и то делают это так вяло так неубедительно
ну нельзя же всё время врать про одно и то же
бояре плохие - царь хороший
ну так он же сам этих бояр себе подобрал и 15 лет они ему служили верой и правдой
то есть врали, как и он сам

Гость
30 янв 2015 в 07:44

Олигархи совсем охрендели... Воровать и набивать карманы, а потом своим детишкам на народные деньги Феррари и Мазерати покупать. Готовьте тюрьмы, скоро народ за оружие возьмется. А вот когда русскому человеку терять будет нечего, вот тогда и вспомните историю, если плохо учились

1 февр 2015 в 18:25

очень "забавляет" повторение по ТВ Олимпийских игр. Людям жрать нечего, курс евро взлетел до небес, в том числе и по причине необоснованных затрат на Олимпиаду. К чему теперь опять эта показуха? Хотят народ патриотизмом накормить? Так мы сыты им по горло!!! Я бы сказала, куда идти правителям со своим псевдопатриотизмом

Гость
1 февр 2015 в 14:44

статья конечно - чушь
все боятся оказаться без работы, особено когда живут от зарплаты до зарплаты
но не нужно строит иллюзий и питать надежды
через полгода страну ждут массовые банкротства предприятий и массовая же безработица
экономика упадет на дно
и когда она всплывёт ... лет через 10
кто сумеет выжить в это смутное время....
только тот кто надеется на самого себя и больше ни на кого

Гость
30 янв 2015 в 17:11

Если меня уволят, чего, я,конечно, боюсь, встану на биржу труда - пусть выучат на портного или парикмахера бесплатно. Ну и работу буду нормальную подыскивать, конечно

Жека
29 янв 2015 в 20:05

Надоело всю жизнь бояться

Гончарова
30 янв 2015 в 21:15

А меня уволили, как неэффективного менеджера..и что теперь делать-то? КУДА бежать?

Бюджетник
31 янв 2015 в 12:08

Я с 1991 по 1997 год занимался бизнесом, работал на себя и платил налоги государству. В 1997 году ушел на госслужбу, сел на бюджетную оплату. Первое время я просто офигевал от того, что тебе каждый месяц дают деньги просто за то, что ты ходишь на работу и образно говоря перекладываешь бумажки с места на место, каждую бумажку ходишь обсуждаешь с начальниками коллегами по работе, через месяц даёшь отписку на эту бумагу, ну в общем просто создаёшь видимость работы и всёёё!!! И за это ещё премии дают!!! Просто супер! После обеда только в сон сильно клонит, вот это проблема.

Гость
1 февр 2015 в 09:14

сейчас только бизнес и будет наживаться на рабочих.
прекрасная возможность сэкономить на персонале.
плюс ещё можно нажиться на покупателях, когда можно бесконтрольно повышать цены.
Только зарплата у людей не растет, а уменьшается!
чиновники же как всегда всё делают для галочки.
ввели бы эффективность, чтобы на основе реально выполненных дел получали зарплату.
как менеджерам по продажам - у них то принцип "волка ноги кормят"

Стив
30 янв 2015 в 18:30

пусть идут подметать улицы и убирать от снега,обрезать деревья и поливать их-и так в офисах слишком много планктона развелось!

Гость
30 янв 2015 в 15:38

Ну и правильно. У нас можно легко уволить 25-30% штата, так как они пол дня курят на улице.

Гость
29 янв 2015 в 17:47

Какая разница!Голодать работая или не работая.

Гость
30 янв 2015 в 11:16

Хуже чем есть уже не куда.

Димон
31 янв 2015 в 23:36

После разделения СССР в управление экономикой РФ хлынули «гайдарочубайсята»: самоуверенные дилетанты, одержимые неолиберально-монетаристскими бреднями. Аналоги нынешних набиулиных, сиуановых, кудриных, грефов, улюкаевых, двоковичей и шуваловых.
Они объявили настоящую войну «красным директорам» и вообще реальному сектору. Они с пеной у рта доказывали, что вся наша промышленность – это неконкурентоспособный «металлолом», который надо ликвидировать. «Чем производить дорого у себя, лучше дешево купить за границей!» - возглашал Гайдар.В итоге имеем полный развал промышленности и сельского хозяйства. Специалисты производственники стали не нужны. Сейчас продолжается та жа политика гайдарочубайсовская в экономике. Поэтому безработица будет расти гигантскими темпами.

Гость
30 янв 2015 в 13:32

Лично я пока не заметила никаких изменений, сокращения бывают и в хорошие времена, это не обязательно связано с кризисом в стране. Не добросовестные работодатели могут провести сокращение штата ссылаясь на кризисную ситуацию, а сами поднимут себе зп за счет уволенных, а ведь их работу придется кому-то делать. Случай из жизни, у меня на предыдущей работе так было.

Гость
1 февр 2015 в 16:55

Вот сократят, поеду в Крым - там хорошо, тепло и наверное рабочих мест много.

Гость
2 февр 2015 в 12:37

все боятся остаться без работы! но без работы останется только лентяй! если по специальности трудно устроиться или зарплата не устраивает (например тыс 30 хочется) так иди в продавцы, кассиром, охрану, в ТРК различные, да полно работы. Да, платят там не много, да, работа не престижная итп итд, но это всяко лучше, чем сидеть и ныть, что детей не можем прокормить, нечего надеть. Работать никогда не было стыдно, стыдно не работать.

Предприниматель
31 янв 2015 в 10:13

Народ должен активнее уходить на самозанятость, сейчас идёт разговор, что будут выдавать патент на самозанятость, это хорошо. Я помню, как в начале 90-х именно самозанятость многим помогла выжить. Люди просто ходили по предприятиям , занимались сбором информации, например одному предприятию нужна была красная ртуть, другому медь или факс например, а у других предприятий это было и люди просто сращивали интересы и имели за это приличную маржу. Так и сейчас пусть ходят , разговаривают с директорами предприятий, менежерами и сращивают. Можно поехать в казахстан, беларусь например и сращивать наши предприятия с зарубежными, вариантов самозанятости масса.

Гость
31 янв 2015 в 14:44

Людей которые с 90ых пол жизни были на дне этим же дном не испугаешь уже!

ллллл
29 янв 2015 в 20:15

зарплату обязаны компенсировать!!!!

Гость
31 янв 2015 в 20:36

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Гость
1 февр 2015 в 22:06

люди вы же россияне хват ныть переживем и это. не 41 год.

Гостья
2 февр 2015 в 20:01

У меня на случай потери работы, в чем я сильно сомневаюсь, есть еще две параллельных работы)) И да, нет детей)) Живу одна, вкладываю в здоровье и самоообразование. Нравится ли мне такая жизнь? Ну, в целом да, но не без нюансов. Могу ли я жить по-другому - то есть нести ответственность за семью и потенциальных детей? Могу ли я довериться гипотетическому мужу, который точно так же может потерять работу, а если и не потеряет, то зарабатывает не больше меня? Наверное, нет.
Вывод: не страшно терять работу, если ты отвечаешь только за себя. Думаю, это примерный план жизни на ближайшие пять лет)) А там демографы уже будут давать комментарии.
Кстати, из Челябинска валит огромное количество народу, трудоспособного и квалифицированного. Приезжие этих людей не заменят. Так что все эти сказки про потерю работы - не более чем сказки. Специалист без работы не останется.

Наталья, Тюмень
3 февр 2015 в 09:52

Совсем необязательно думать о революции, но действовать правильно и грамотно надо. Руководство страны должно понимать, что богатых в стране немного, а если цены на предметы первой необходимости выросли резко вдвое, а повышения зарплаты совсем не грозит, поэтому помогать надо не только тем, кто взял ипотеки, но и тем, кто ее взять НИКОГДА не сможет!!!

Наталья, Тюмень
3 февр 2015 в 09:53

И еще, где социологи проводят опросы, что-то я не одного не встречала, чтобы пришли и сказали: у нас спрашивали, проводили опросы...

Рус
30 янв 2015 в 22:54

Работать умею и трудностей не боюсь, что не убивает делает нас сильнее!

Гость
2 февр 2015 в 20:50

Не надо хныкать - было бы здоровье и желание зарабатывать. К примеру в ОАЭ нужны все , начиная от уборщиц и заканчивая пилотами самолётов. Учишь англ и вперёд по контракту.

Гость
1 февр 2015 в 15:13

Если цены - растут, то и прибыль барыг - растет!
О каком кризисе все пишут???

Гость
30 янв 2015 в 09:14

Нас ничего не страшит. Эту страну не победить!

Гость
3 февр 2015 в 03:06

"92-ой пережить бы год" Выживем поди как ни будь.